РБК Компании
Главная ББР Банк 17 ноября 2023

ББР Банк успешно завершил проект централизации

В начале ноября присоединением филиала во Владивостоке ББР Банк завершил масштабный проект по централизации систем и сервисов
Вместе - мы сила!

В 2021 г. Банком было принято решение о необходимости централизации и оптимизации банковских процессов и систем. Сначала в общебанковскую систему были интегрированы Красноярский филиал и филиал в г. Санкт-Петербург. Финальным этапом централизации территориальных подразделений Банка стало присоединение Владивостокского филиала.

Главной целью проекта было формирование единой технологической платформы банка для совершенствования клиентского сервиса, ускорения внедрения изменений и запуска новых продуктов. Параллельно с технологическим объединением менялись и внутренние процессы — был образован Общий центр обслуживания, взявший на себя функцию единого операционного бэк-офиса. Это позволило сфокусировать бизнес-подразделения на работе с клиентами, увеличить пропускную способность офисов и сократить время обслуживания клиентов.

В результате объединения в единую систему всех платформ клиенты получили полнофункциональный доступ к сервисам, обновлениям и новым функциям ДБО, а также возможность обслуживания в любом офисе, независимо от региона открытия счета и расширение временного интервала проведения дистанционных операций. 

Оптимизации подверглись и тарифы, трансформированные в Единый тарифный сборник. Теперь все новые тарифы или услуги будут доступны и для клиентов Дальнего Востока. 

«Оптимизируя внутренние бизнес-процессы, обновляя системы и изменяя подходы, мы следуем запросам клиентов и рынка, — комментирует успешную реализацию проекта Оксана Кац, Заместитель Председателя Правления ББР Банка. — Самое важное для нас сделать взаимодействие клиентам с банком более комфортным, а также повысить скорость реагирования на запросы клиентов. Это касается и ежедневных операций, совершаемых в каждом офисе и Интернет-банке, и запуска новых продуктов и услуг. Наши клиенты требовательны к качеству предоставляемых нами услуг и поэтому проводя подобные масштабные изменения закладываем необходимый фундамент для дальнейшей модернизации наших сервисов».

Интересное:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации27.06.1994
Уставной капитал450 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва ПЕР. 1-Й НИКОЛОЩЕПОВСКИЙ Д. 6 СТР. 1
ОГРН 1027700074775
ИНН / КПП 3900001002 770401001

Контакты

Адрес Россия, Московская обл., г. Химки, Юбилейный просп., д. 60 А
Телефон +74953639162

Социальные сети