РБК Компании
Главная Rambler&Co 25 октября 2024

Rambler&Co проверит защищенность медиахолдинга при помощи «белых» хакеров

Компания запустила программу по проверке возможности реализации недопустимых событий АРТ Bug Bounty на платформе Standoff 365
Кибербезопасность
Источник изображения: Freepik.com

Rambler&Co предлагает «белым» хакерам изучить бизнес-процессы и проверить медиахолдинг на прочность. Лучшие киберспециалисты будут искать векторы проникновения в инфраструктуру и отчитываться о реализованных критериях недопустимых событий.

Согласно условиям программы, исследователям безопасности нужно выявить, реализовать векторы атак и получить доступ к договорам, объектам интеллектуальной собственности и персональным данным работников и клиентов Rambler&Co, а также внедриться в бизнес-процессы на платформе 1С. Участник, который первым успешно реализуют критерий недопустимого события и представит детальный отчет, получит 3 миллиона рублей.

Евгений Руденко, директор по кибербезопасности Rambler&Co«APT Bug Bounty — это логичное развитие нашей стратегии по защите инфраструктуры медиахолдинга. Мы формируем понимание наиболее критичных для нас областей и делаем на них фокус. Уровень зрелости кибербезопасности нашей компании и платформы Standoff Bug Bounty позволяет расширить «партнерство» с багхантерами для оценки защищенности наиболее ценных активов компании от целевых атак».

Алексей Новиков, управляющий директор Positive Technologies: «АРТ Bug Bounty — альтернатива red team и классическому пентесту, которая обеспечивает объективную оценку защищенности компании от киберугроз. Этот подход позволяет оценить существующую систему защиты компании в части ее эффективности и в кратчайшие сроки устранить киберриски».

На первом этапе программа будет запущена в приватном режиме и доступна ограниченному числу багхантеров. 

Кроме того, Rambler&Co расширяет основную программу багбаунти на Standoff Bug Bounty. Для удобства исследователей весь скоуп разделен на тематические страницы по основным медийным активам медиахолдингадоменам со спортивной тематикойпорталу «Рамблер» и LiveJournal. Таким образом холдинг планирует вывести защищенность своих проектов на новый уровень. Также увеличены суммы выплат — теперь максимальная стоимость за найденную уязвимость составляет 500 000 рублей.

Интересное:

«Angel Relations Group» Тренды digital-репутации 2025

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации
30 октября 2014
Уставной капитал
674 010 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Донской, ш. Варшавское, д. 9, стр. 1, помещ. А, ком. 37
ОГРН
5147746290819
ИНН
7726759785
КПП
772601001
Среднесписочная численность
145 сотрудников
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия