РБК Компании

«Экоторг М» стал участником форума, посвященного инфраструктуре портов

Эксперты компании «Экоторг М» рассказали, как удалось восполнить дефицит шпунтов Ларсена на рынке. Форум прошел в Аналитическом центре при Правительстве РФ
Экоторг М в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Мероприятие  под названием «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация» по традиции собрало ведущих представителей и экспертов строительной сферы.

Нехватка продукции возникла 2 года назад после того, как крупнейшие европейские производители прекратили поставки своей продукции в нашу страну. Между тем потребность в шпунтовых сваях постоянно росла.

Выход был найден: специалисты «Экоторга М» разработали новые марки шпунта Ларсена под собственным брендом ECO. С конца 2022 года в Китае специально для России стали производить порядка 40 разных видов шпунта для решения инженерных задач любой сложности на самых разных объектах производить. Все образцы продукции ECO выдержали необходимые профильные испытания и получили сертификаты соответствия российским стандартам, а также техническое свидетельство Минстроя. 

«Подобные мероприятия помогают экспертам отрасли вместе находить пути решения сложных практических задач в сфере гидротехники и строительства водной инфраструктуры, обмениваться идеями и опытом, а также передавать накопленные знания. Сегодня проектные организации регулярно используют разработанные нашей компанией шпунты ECO для возведения ограждений на строительных объектах, в том числе федерального значения. Такая продукция особенно востребована в гидротехнической отрасли», — отметил руководитель отдела проектных продаж «Экоторг М» Алибек Бербеков. 

«Экоторг М» регулярно делится своими практиками и экспертизой с другими участниками рынка. К примеру, в конце февраля текущего года компания приняла участие в профильном VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление». Также «Экоторг М» стал хэдлайнером первого выпуска журнала «Гидротехника» в 2024 году.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

№1 по поставкам шпунта в РоссииНа основании открытых данных по выручке за 2021 год
Лучшая команда профессионаловПобедитель премии «Новые HR-практики 2023» в номинации «Корпоративная культура и бренд работодателя»

Профиль

Дата регистрации06.06.2014
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. ЛЮБЕРЦЫ УЛ. КИРОВА Д. 20А ОФИС 242
ОГРН 1143123010447
ИНН / КПП 3123346195 502701001

Контакты

Социальные сети