РБК Компании

В Альфа-Лизинге рассказали об обновлении гибкой системы льгот

Альфа-Лизинг обновила «Кафетерий льгот» — корпоративную систему мотивации, где сотрудник выбирает составляющие своего социального пакета из списка бенефитов
Изображение от freepik.com

«Кафетерий льгот» — система, в которой сотрудники могут получить компенсации трат на занятия спортом, проценты по ипотеке, медицинские услуги, обучение, туристические путевки. В рамках программы работникам Альфа-Лизинга со стажем от 1 года предоставляется определенный лимит баллов. В 2023 году льготами в рамках программы воспользовалось 1 159 сотрудников, наиболее востребованными направлениями стали ДМС (88%), компенсация процентов по ипотечным кредитам (7%), занятий спортом (5%).

В 2024 году примерно 1 400 сотрудников Альфа-Лизинга воспользуются программой «Кафетерий льгот», в том числе — для выбора уровня по ДМС. На сегодняшний день в компании действуют четыре типа полиса от «комфорт» до «премиум». В конце 2023 года по ДМС всем трудоустроенным доступно онкострахование, а также помощь в экстренных случаях по всей России, тогда как ранее сотрудники могли обратиться за ней только в городе прикрепления ДМС.

В 2024 году сотрудникам стала доступна опция «Мультивыбор». С ее помощью можно подать заявку на несколько бенефитов в рамках установленного лимита «Кафетерия льгот».

«Основной акцент хотелось бы сделать на предоставлении выбора сотрудникам. Гарантированные льготы популярны, но текущая ситуация диктует необходимость поиска более гибких и интересных продуктов для наших сотрудников. Мы видим положительный отклик среди коллег о гибкой системе льгот и компенсаций. Число работников, пользующихся программой «Кафетерий льгот» ежегодно растет, в 2024 году показатель увеличился на 18%. Этот факт говорит не только о расширении штата сотрудников, но и об увеличении совокупного стажа работы — отмечает Елена Порохина, руководитель направления компенсаций и льгот ГК Альфа-Лизинг. — Мы заботимся обо всех сотрудниках, чтобы сделать условия в компании комфортнее. Поэтому программа «Кафетерий льгот» будет расширяться и дальше».

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации16.03.1998
Уставной капитал17 460 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ РАЙОН УЛ БОЛЬШАЯ ПЕРЕЯСЛАВСКАЯ 46 СТРОЕНИЕ 2 ЭТАЖ 4, ПОМЕЩ. I, КОМ. 47,
ОГРН 1027739540400
ИНН / КПП 7728169439 770201001
Среднесписочная численность37 сотрудников