РБК Компании

Какие авто можно везти из Европы с гарантией ликвидности

Дорого, но ликвидно! Какие премиум-модели автомобилей можно смело привозить из Европы с гарантией ликвидности на вторичном рынке
Какие авто можно везти из Европы с гарантией ликвидности
Денис Журавлев
Денис Журавлев
Директор по продажам GATE Automobile

Сертифицированный эксперт по продажам и импорту автомобилей, более 20 лет на автомобильном рынке

Подробнее про эксперта

Большинство клиентов, рассматривающих покупку автомобиля за последние 2 года, уже прошли все 5 стадий принятия неизбежного — отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. И вот все мы приняли новую реальность, изучили все модели премиальных (и не очень) китайских брендов, думали, решали и, поняли, что Европейские бренды пока что ближе, хоть и сильно дороже.

Разберем, какие же автомобили гарантировано будут востребованы на вторичном рынке.

За последние два года нам удалось не только продать большое количество новых автомобилей, но и с пробегом, этих же брендов — зачастую клиенты возвращаются к нам, чтобы обновить авто, сдавая на комиссию свою предыдущий. Исходя из наших наблюдений мы составили список из 4 самых ликвидных премиум-моделей на вторичном рынке:

1. BMW X5

Наиболее востребованные на рынке составляющие конфигурации — дизельный двигатель, наличие всех ассистентов движения и парковки, комфортные сиденья, музыка Harman Kardon (для моделей X5M — Bowers & Wilkins), доводчики дверей, решетки радиатора, окрашенные в черный цвет. Как правило, самые быстропродаваемые Х5 на рынке также оснащены массажем, вентиляцией, пневмоподвеской и панорамной крышей.

2. Mercedes-AMG G63

Для автомобилей этой легендарной модели важно наличие так называемого двойного Night-пакета, колесные диски 22 диаметра, интерьер Designo Manufaktur (ромбовидная строчка сиденья), элементы отделки карбоном.

3. Porsche Cayenne S Coupe / Coupe

Здесь важно учесть тип кузова — Cayenne S Coupe или Coupe ценятся на рынке намного выше, чем классический кузов SUV.  Cayenne в фирменном сером цвете — желанный «экспонат» на рынке. Особой популярностью пользуется цвет «Серый Крайон», но, конечно, черный цвет всегда остается популярным. Хорошим дополнением станет полностью кожаный салон с эмблемой на подголовнике, музыка не хуже Bose, пневмоподвеска, комфортный доступ, пакет «Sport Chrono», проекция на лобовое стекло, регулировки сидений (не меньше 14 положений).

4. BMW X7

Для этой модели наиболее востребованными опциями будут ассистенты парковки и движения, музыка Harman Kardon, комфортные сиденья, доводчики дверей, решетки радиатора, окрашенные в черный цвет. Более востребованным на рынке автомобиль сделает вентиляция сидений, массаж и панорамная крыша.

Важно отметить, что наибольшей ликвидностью обладают автомобили в черном  либо темно-сером цвете (для BMW — цвета Individual). Меньше ценятся авто в белом цвете с белым или рыжим цветом экстерьера.

Остаточная стоимость этих трехлетних моделей с пробегом, существенно превышает цены на эти же модели по прайс-листу в год их производства (конечно, при условии, что автомобиль обслуживался должным образом и не имел серьезных ДТП).

Из чего формируется остаточная стоимость? Прежде всего, от спроса на подобные модели на вторичном рынке — скажем, спрос на кроссоверы немецкой тройки будет в разы выше спроса на модель-одноклассника вроде Maserati Levante.

Еще одна важная причина сохранения высокой остаточной стоимости на эти модели — стоимость и доступность запасных частей.

К слову, дилеры BMW и Mercedes-Benz сейчас имеют довольно стабильные поставки популярных запасных частей, поэтому проблемы с наличием встречаются сейчас все реже.

Последнее изменение: 29 марта 2024

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации02.07.2014
Уставной капитал10 000 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. 1-Я МАШИНОСТРОЕНИЯ Д. 10 ЭТ 2 ПОМ III КОМ 2
ОГРН 1147746747631
ИНН / КПП 7723913020 772301001
Среднесписочная численность6 сотрудников

Контакты

Адрес 115088, Россия, г. Москва, ул. 1-Машиностроения, д. 10
Телефон +74991122085

Социальные сети