РБК Компании

Экспертный совет «Аддитивные технологии» Московской технической школы

16 июня 2022 года состоялось заседание Экспертного совета Московской технической школы по направлению «Аддитивные технологии» в «Точке кипения».
Экспертный совет «Аддитивные технологии» Московской технической школы

Представители аппарата Московского РО приняли участие в мероприятии. Московское РО «СоюзМаш России» вошло в проект в качестве партнера по развитию. Также участниками Экспертного совета являются Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, ключевые представители промышленности по направлению «Аддитивные технологии», образовательные учреждения.
«Аддитивные технологии» (АТ) — одна из самых динамично развивающихся технологий 21 века. АТ позволяют значительно сократить себестоимость изделий, увеличить коэффициент использования материала (КИМ), дают возможность изготавливать принципиально новые и сложные детали, использовать различные материалы для 3D-печати — от полимеров, керамики, металла до биоматериала, ускоряют вывод опытного или серийного изделия на рынок.

Проект Правительства Москвы «Московская техническая школа» запущен 03 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума при поддержке Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ. Проект направлен на интеграцию ведущих научных и образовательных организаций с промышленными предприятиями Москвы с целью развития их кадрового потенциала, разработки новых конкурентоспособных технологий и продуктов, их коммерциализации для решения актуальных производственно-технологических задач в интересах развития отраслей и технологий по приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации29.01.2008
Уставной капитал
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Соколиная гора, пр-кт Будённого, д. 14, кв. 217
ОГРН 1087799002631
ИНН / КПП 7719287549 771901001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Вишневая, д. 5
Телефон +74954915700

Социальные сети