РБК Компании

Антигуа и Барбуда: что это за страна и как получить гражданство

В нашей статье мы познакомим вас с небольшим государством Антигуа и Барбуда и расскажем о получении гражданства в этой стране
Антигуа и Барбуда: что это за страна и как получить гражданство
Чернышков Максим
Чернышков Максим
Генеральный директор ООО «АААА Адвисер»

Специалист по Вопросам Второго Гражданства

Подробнее про эксперта

Знакомство с Антигуа и Барбуда

Антигуа и Барбуда — это небольшое государство, расположенное в Вест-Индии. Оно состоит из двух основных островов — Антигуа и Барбуда, а также нескольких более мелких островов.

Антигуа, крупный остров, славится своими песчаными пляжами, кристально чистыми водами и разнообразием водных видов спорта. Барбуда, в свою очередь, известна своими розовыми пляжами и национальным парком Фрегати. Оба острова могут похвастаться красивой природой, а также обладают интересной историей и культурой.

Антигуа и Барбуда также предлагают множество возможностей для активного отдыха, включая дайвинг, сноркелинг, гольф, парусный спорт и многое другое. Туризм является одной из основных отраслей экономики страны, и она гордится своими гостеприимством и качеством обслуживания.

Обзор программы гражданства через инвестиции

Антигуа и Барбуда предлагает программу гражданства, которая позволяет иностранным предпринимателям получить гражданство страны в обмен на вклад в местную экономику. Эта программа была создана с целью привлечения инвестиций и способствует экономическому развитию страны.

Программа гражданства  предлагает несколько вариантов . Предприниматели  могут выбрать между вложением в недвижимость, вкладом в Национальный  фонд развития  или вложениями в бизнес.

Преимущества гражданства в Антигуа и Барбуда включают право на въезд и пребывание в стране без визы, свободу передвижения по более чем 150 странам мира, а также доступ к льготам и возможностям, предоставляемым государством своим гражданам.

Требования для участия в программе гражданства через инвестиции

Для участия в программе гражданства через инвестиции в Антигуа и Барбуда необходимо соответствовать определенным требованиям. Эти требования включают финансовые условия, характеристики заявителя и прохождение проверки безопасности.

Соискатели должны быть финансово обеспеченными и готовыми внести значительные суммы в экономику страны. Точные суммы и условия могут различаться в зависимости от выбранного варианта.

Кроме того, заявители должны быть старше 18 лет, не иметь проблем с законом, а также пройти проверку документов и проверку безопасности.

Процесс получения гражданства

Процесс получения гражданства в Антигуа и Барбуда включает несколько этапов. После определения подходящей инвестиционной программы и соблюдения требований к заявителю, следующим шагом будет подача заявки.

Заявители должны предоставить все необходимые документы и заполнить соответствующие формы. После подачи заявки она будет рассмотрена и проверена государственными органами Антигуа и Барбуда.

В случае одобрения заявки иностранный инвестор будет обязан внести необходимые инвестиции в соответствии с выбранной программой. После этого будет проведена последняя проверка и, в случае положительного решения, будет выдано свидетельство о гражданстве.

Варианты инвестиций для получения гражданства

Антигуа и Барбуда предлагают несколько вариантов вложений для получения гражданства. Один из популярных вариантов — вклад в недвижимость. Иностранные инвесторы могут приобрести недвижимость на острове Антигуа, что способствует развитию местной экономики.

Еще один вариант — вклад в Национальный фонд развития , который направляет эти средства на развитие различных отраслей страны, таких как туризм, образование и здравоохранение.

Третий вариант — вклад в бизнес. Соискатели могут создать новое предприятие или приобрести долю в уже существующем бизнесе на территории Антигуа и Барбуда.

Часто задаваемые вопросы о гражданстве Антигуа и Барбуда

Как долго занимает процесс получения гражданства в Антигуа и Барбуда?

Процесс получения гражданства может занять от нескольких месяцев до года в зависимости от выбранной программы и индивидуальных обстоятельств заявителя.

Могут ли члены семьи заявителя также получить гражданство?

Да, члены семьи заявителя, включая его супругу и детей, могут также получить гражданство в Антигуа и Барбуда.

Нужно ли владеть английским языком для получения гражданства?

Знание английского языка не является обязательным требованием для получения гражданства в Антигуа и Барбуда, но это может быть полезным для облегчения адаптации.

Можно ли отказаться от гражданства после его получения?

Нет, гражданство Антигуа и Барбуда не подлежит отказу после его получения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством страны.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети