РБК Компании
Главная REBELGROUP 13 апреля 2023

Стало известно, какие салоны красоты будут через 100 лет

REBELGROUP узнала, как в 2123 году будут выглядеть барбершопы, какие мастера в них будут работать и какие стрижки будут в моде.
Стало известно, какие салоны красоты будут через 100 лет

Мы часто говорим о трендах на ближайший год или пару лет. Иногда задаемся вопросом, что же будет в моде в ближайшем десятилетии. Но вдруг стало интересно нашей компании REBELGROUP заглянуть намного дальше в будущее, и мы решили узнать у нейросети, каким будет мир барберинга через сто лет: как будут выглядеть барбершопы, какие мастера в них будут работать и какие стрижки будут в моде в 2123 году. Мы даже решили визуализировать полученную информацию для наглядности.

Делимся с вами: принимайте к сведению, обсуждайте, фантазируйте. 

Итак, первое, что интересовало нашу компанию, чтобы производить и через сто лет нужную продукцию – как будут выглядеть барбершопы, спустя такое количество лет. Вот, что нам рассказал ChatGpt:

«Рабочее место парикмахера может быть стильным высокотехнологичным салоном, сочетающим в себе элементы как традиционных парикмахерских, так и современных технологий. Пространство может отличаться минималистичным декором и передовыми системами освещения, которые создают расслабляющую и уютную атмосферу. Клиенты могут воспользоваться интерактивными дисплеями и персонализированными консультациями, которые помогут им выбрать идеальную прическу в соответствии с их индивидуальными потребностями и предпочтениями».

Стало известно, какие салоны красоты будут через 100 лет

Интересно, не правда ли? А парикмахерские в 2123 году, возможно, будут сильно отличаться от того, что мы знаем сегодня.

«С развитием технологий стрижки будут полностью выполняться роботами или машинами с искусственным интеллектом. В качестве альтернативы парикмахерские могут стать еще более элитными и роскошными, предлагая широкий спектр спа-услуг и индивидуальный подход», — ответил нам бот.

Следующий логичный вопрос, вытекающий из полученного ответа, какими же будут мастера в таких салонах и вообще, нужны ли они будут? 

«Парикмахер будущего может быть высококвалифицированным специалистом, который специализируется на использовании передовых технологий для создания уникальных и индивидуальных причесок. Они могут носить гладкую высокотехнологичную униформу из дышащих и влагоотводящих тканей, чтобы им было комфортно во время длительных смен. Возможно, парикмахер будет иметь яркую и экстравагантную прическу, которая сочетает в себе различные текстуры и цвета». 

Вот так вот. И конечно же, работать такие мастера будут на супер-новейшем оборудовании и использовать нано-инструменты, о которых сейчас можно только фантазировать: 

«Триммер включает в себя передовые датчики и программное обеспечение на основе искусственного интеллекта для анализа волос и создания точных стрижек. Триммер может быть изготовлен из легких, прочных материалов и иметь гладкий эргономичный дизайн для максимального комфорта и контроля. В дополнение к триммеру парикмахер может использовать другие передовые инструменты, такие как наноботы, которые могут мгновенно изменить цвет, длину и текстуру волос. Они также могут использовать голографические проекторы, чтобы показать клиентам, как могут выглядеть их волосы, прежде чем они примут определенный стиль».

Стало известно, какие салоны красоты будут через 100 лет

Причем, ножницы и машинки будущего парикмахера могут быть сделаны из легких и прочных материалов, а также оснащены современными технологиями, которые обеспечат точность и безопасность при стрижке волос. Например, машинка может иметь встроенный компьютер и датчики, которые помогут парикмахеру создать оптимальную прическу для каждого клиента, уточняет нейросеть.

Ничего себе, подумаете вы. Вот и мы тоже немного в шоке. В голове рисуется слишком вкусная и нанотехнологичная картинка. Ну хотя, как иначе, 2123 год все-таки. 

И если учитывать внедрение таких крутых технологий, стало интересно узнать, какие же стрижки и прически будут в тренде.

«Возможно, прически будут вдохновлены природой, включать в себя цветочные узоры, волны и текстуры, чтобы создать более органичный вид – может перья, цветы или использование сложных техник плетения для создания более естественного, плавного образа. Мы увидим продолжение нынешних тенденций – короткие рваные стрижки, длинные ниспадающие локоны или смелые геометрические формы.  Появятся новые, инновационные стили, которые мы пока даже не можем себе представить. В целом, на прически будущего, вероятно, будут влиять достижения в области технологий и стремление к индивидуальному самовыражению и творчеству».

Стало известно, какие салоны красоты будут через 100 лет

Причем нейросеть предполагает, что актуальны будут голографические волосы, создающие мерцающий многомерный эффект. Выбритые бока могут стать еще более креативными и сложными, включая 3D-элементы или другие технологические усовершенствования. Останутся в тренде яркие, смелые цвета, поскольку станут доступны еще более уникальные оттенки и цветовые комбинации.

Наверное, мы уже не сможем узнать права ли была нейросеть в своих предположениях, но, как минимум, мы можем дать пищу нашему воображению и некий толчок мастерам и владельцам барбершопов к реализации: вдруг все же это станет реально спустя 100 лет…

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

17 млн. с продаж в интернетекомпания REBELGROUP делает в месяц рекордное количество продаж на маркет-плейсах страны

Профиль

Дата регистрации09.02.2016
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НАБ. РЕКИ МОЙКИ Д. 40 ЛИТЕР А ОФИС 10-Н
ОГРН 1167847084899
ИНН / КПП 7841034561 784101001
Среднесписочная численность20 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27 (БЦ «Медведь»), офис 212
Телефон +74959693132

Социальные сети