Top.Mail.Ru
РБК Компании
Заморозили скидки: делитесь новостями бизнеса и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12
Заморозили скидки:
делитесь новостями бизнеса
и читайте эксклюзивы на РБК
Успеть до 14.12

Комплекс T-FLEX PLM был представлен на МСЕ-2023 в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Компания «Топ Системы» представила свои решения на мероприятии «Математическое моделирование, численные методы и инженерное программное обеспечение»
МГТУ им. Н.Э. Баумана

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) провел в декабре международную конференцию «Математическое моделирование, численные методы и инженерное программное обеспечение» («Mathematical modeling, Computational Methods and Engineering Software») (MCE-2023). 

Развитие технологий математического моделирования и разработка инженерного программного обеспечения являются одними из важнейших современных направлений развития науки и промышленности. Своей долгосрочной целью МГТУ им. Баумана ставит обеспечение лидерства России в инженерной деятельности. 

Основными темами конференции стали современные тенденции развития математического моделирования, численных методов, разработка и применение инженерного программного обеспечения, включая суперкомпьютерное моделирование, инженерный анализ конструкций, процессов и систем, новую парадигму инженерного проектирования, основанного на детальном 3D-моделировании физических процессов, сопровождающих функционирование инженерных конструкций при их эксплуатации, поведения материалов, конструкций, процессов и систем, основанных на фундаментальных законах механики, физики и химии. 

Представитель компании «Топ Системы», заместитель генерального директора по работе с ключевыми заказчиками Богдан Ключников, принял участие в специальной секции «Инженерное программное обеспечение и суперкомпьютерное моделирование: проблемы и перспективы развития». В своем выступлении Богдан рассказал о стратегических направлениях развития комплекса T-FLEX PLM в рамках архитектуры промышленных предприятий из различных отраслей, представил оценку вызовов, стоящих перед отечественной промышленностью, и рассказал об индустриально-ориентированном подходе компании «Топ Системы» к развитию комплекса T-FLEX PLM. Особый интерес и внимание слушателей и участников дискуссии вызвало геометрическое ядро RGK, разрабатываемое компанией «Топ Системы», а также вопросы развития направления инженерных расчетов (CAE) и возможности интеграции комплекса T-FLEX PLM с решениями разработчиков CAE-приложений.

Также обсуждались вопросы развития отношений с вузами и профильными средне-специальными учебными заведениями и школами, работа в связке «Вуз-Предприятие-Разработчик ПО (вендор)». Компания «Топ Системы» плотно сотрудничает с профильными вузами и приглашает профильные учебные заведения любого уровня к сотрудничеству по вопросам включения обучения комплексу T-FLEX PLM в программы подготовки школьников, студентов и повышения квалификации, а также для использования комплекса T-FLEX PLM в инженерных дисциплинах, исследовательских и конструкторских работах в лабораториях. Для этого у компании «Топ Системы» есть специально разработанная инициатива «Факультет САПР» и отдельно выделенное направление по академическим инициативам. 

«Мы четко понимаем важность задачи формирования инженерного кадрового резерва России для развития отечественной промышленности. Наша цель — помочь учебным заведениям выпускать востребованные кадры, которые смогут быстро интегрироваться в реальные условия на промышленных предприятиях и успешно в короткие сроки адаптироваться к профессиональной деятельности на рабочих местах», — отметил Ключников Богдан

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 1

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия