РБК Компании

Коммерческие торги на МЭТС: выгоды, гарантии и варианты участия

ЭТП МЭТС дает возможность относительно быстро продать непрофильные активы и на коммерческих условиях.
Коммерческие торги на МЭТС: выгоды, гарантии и варианты участия

Коммерческие торги на МЭТС: выгоды, гарантии и варианты участия

Электронная торговая площадка — это не только продажа банкротного имущества. ЭТП МЭТС дает возможность относительно быстро продать непрофильные активы и на коммерческих условиях. И чаще такая история становится выгоднее — не только по стоимости, но и по срокам — в сравнении с агрегаторами объявлений и услугами агентств.

Обратимся к конкретным примерам — начнем с классифайдов. Часто объявления на досках объявлений зависают по несколько лет. Причина — в отсутствии достойного триггера для совершения целевого действия. Сроки продажи не ограничены, покупатель может месяцами ждать снижения цены. Продавец теряет время и деньги.

Для покупателя же история работает в другом направлении: его могут обмануть — прислать кирпич вместо телефона или же замолчать ту или иную проблему с самим объектом или его документацией. От мошенничества на 100% никто не застрахован — даже при том, что сами площадки постоянно борются с данным феноменом.

В случае работы с агентством, например, для продажи личной недвижимости, также существуют некоторые нюансы. В разы быстрее реализуются объекты с лучшим соотношением цены и качества — агентство лично заинтересовано в этом. А вот неликвидные объекты «застревают» на долгий срок. Важно не забывать и о оплате услуг компании — порой, довольно дорогих в сравнении с итоговой выгодой и временем ожидания продажи.

Механизм же коммерческих торгов прост и прозрачен как для продавца, так и для покупателя. Для работы с площадкой реализована быстрая и удобная регистрация. Перед стартом аукциона на МЭТС устанавливается начальная стоимость лота. Для победы нужно предложить новую цену — с шагом на повышение. Есть ограничение по времени проведения аукциона. Для обеспечения выполнения обязательств покупатели всегда вносят задаток. 

В рамках коммерческих торгов можно как купить имущество за низкую цену, так и продать дороже благодаря аукционному подходу. На конечный результат влияет целый перечень факторов: состояние лота, как происходит ход торгов, участники и так далее. Сами же сделки безопасны для обеих сторон на всех этапах аукциона — на МЭТС они четко регламентированы в соответствии с ГК РФ.

Продавцы на МЭТС получают комплексную маркетинговую поддержку. Информация о лотах появляется в новостях на сайте, соцсетях, на ютубе, рассылается в дайджесте, показывается в таргетированной и контекстной рекламе на востребованных площадках. Сама команда снимает качественные, понятные ролики о лотах. Помимо этого, МЭТС постоянно работает над улучшением интерфейса, чтобы ускорить и максимально упростить работу пользователя.

Сейчас на коммерческих торгах Межрегиональной электронной торговой системы представлены самые разные лоты. Это отели, виллы, земельные участки, торговые центры, офисы, квартиры и коттеджи, машиноместа, автозаправки, электросети, ювелирные изделия и даже термоформовочные машины.

Присоединяйтесь к МЭТС —  участвуйте в прозрачных и выгодных сделках. С информацией о возможностях площадки и актуальных коммерческих торгах можно ознакомиться по ссылке.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации03.06.2010
Уставной капитал21 000 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Орловская, г.о. Город Орёл, ул. Раздольная, д. 11, помещ. 137
ОГРН 1105742000858
ИНН / КПП 5751039346 575101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети