РБК Компании

Как получить паспорт Антигуа и Барбуда

Подробный обзор требований гражланства, преимуществ и процесса получения
Как получить паспорт Антигуа и Барбуда
Максим Чернышков
Максим Чернышков
Генеральный директор ООО «АААА Адвисер»

Специалист по Вопросам Второго Гражданства

Подробнее про эксперта

Программа гражданства Антигуа и Барбуды за инвестиции предлагает путь для лиц, желающих получить гражданство в этой карибской стране путем вложений в экономику страны . Эта программа привлекла внимание благодаря простому процессу и множеству преимуществ, которые она предлагает успешным кандидатам. В этом подробном руководстве мы углубляемся в детали программы, разъясняем ее требования, преимущества и процесс получения гражданства.

Что такое гражданство за вложения в экономику страны

Гражданство за инвестиции служит ускоренным способом для лиц, желающих получить гражданство в иностранном государстве через финансовый вклад. Такой подход предлагает доступ к различным преимуществам, таким как безвизовый режим, благоприятные налоговые условия, гражданство для членов семьи и повышенная глобальная мобильность, обеспечивая безопасное будущее для заявителей и их семей.

Процесс получения гражданства за инвестиции

Свяжитесь с уполномоченным агентом или адвокатом, чтобы начать процесс подачи заявления на получение гражданства.
Пройдите процедуру комплексной проверки, чтобы убедиться, что вы имеете право на получение гражданства, это включает в себя доступ к вариантам финансирования и проверку вашей криминальной истории.
Подайте все соответствующие формы с помощью своего адвоката. Они будут отправлены в отдел гражданства Антигуа и Барбуды, и вы, вероятно, столкнетесь с длительным временем обработки около 3-4 месяцев. В течение этого времени вы и любая другая семья должны будете пройти собеседование.

Если ваша заявка будет одобрена, вы получите письмо с одобрением, и вам будет выдан новый паспорт и гражданство.

Требования для получения гражданства  в Антигуа и Барбуде

Чтобы получить  доступ к пляжам и безвизовым международным поездкам, предлагаемым программой гражданства Антигуа и Барбуды , вам придется выполнить некоторые минимальные требования.

Вот некоторые из требований, которые вам нужно будет выполнить в качестве иностранного инвестора:

Варианты инвестирования: Заявители могут выбрать один из следующих  маршрутов:

  • Взнос в Национальный фонд развития.
  • Вложения в одобренные правительством проекты недвижимости.
  • Вклад в Университет Вест-Индии.
    Прямые вложения в бизнес стоимостью 1,5 миллиона долларов США или более или совместные вложения, когда совокупная стоимость бизнеса составляет 5 миллионов долларов США.

Сборы за обработку: Сервис управляется правительством, что означает, что вы будете платить им сборы на протяжении всего процесса. Это включает в себя такие расходы, как сборы за проверку проверки, паспортные сборы, государственные сборы за обработку и сборы за собеседование перед тем, как получить успешную заявку.

Проверка на благонадежность: Заявители должны проходить проверку на благонадежность на протяжении всего процесса получения гражданства, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам честности программы.

Возраст совершеннолетия:

Заявители должны быть совершеннолетними, чтобы подать заявку. Тем не менее, основные заявители также могут включать своих детей-иждивенцев в возрасте до 31 года, супругов, бабушек и дедушек.

Процесс собеседования: Во время подачи заявления на получение сертификатов гражданства все заявители должны будут пройти собеседование с иммиграционными агентами.

Преимущества гражданства  в Антигуа и Барбуде

Если вы посещали Антигуа и Барбуду, вы знаете о красоте и гостеприимстве островов.

Безвизовый въезд

Обладатели паспортов Антигуа и Барбуды имеют  беспрепятственный доступ к путешествиям в более чем 150 стран, включая ускоренный въезд в Шенгенскую зону, Великобританию и динамичные деловые центры, такие как Гонконг. С недавних пор гражданам Антигуа и Барбуды также был предоставлен безвизовый доступ в Китай, что делает его чрезвычайно популярным выбором для основных заявителей, у которых есть бизнес-проекты в Китае, который в остальном является относительно ограниченной страной.

Привлекательный налоговый режим

В налоговой системе Антигуа и Барбуды отсутствует налог на прирост капитала, налог на наследство или налог на доходы физических лиц в отношении мирового дохода, что обеспечивает оптимальное сохранение богатства и максимальную финансовую свободу. Таким образом, ваш безвозвратный взнос будет возвращен за счет дополнительных денег, которые вы храните, избегая налога на богатство.

Минимальные требования к проживанию

Большим преимуществом программы гражданства Антигуа и Барбуды является тот факт, что для одобрения нужно прожить в стране всего 5 дней.

Возможности экономического роста

Гражданство за инвестиции служит катализатором развития инфраструктуры и экономической жизнеспособности, продвигая страну и стимулируя инициативы в области устойчивого развития, обеспечивая среду для бизнеса и инноваций. Это, в конечном счете, приносит пользу стране и основному инвестору, поскольку легальное гражданство предоставляет дополнительные возможности для инвестиций в бизнес, помимо экономического вклада.

Двойное гражданство

Политика двойного гражданства Антигуа и Барбуды предоставляет инвесторам привилегию сохранить свой первоначальный статус гражданства, наслаждаясь преимуществами и возможностями, предоставляемыми их новым гражданством Антигуа, предлагая беспрецедентную гибкость и глобальную мобильность. 

Вид на жительство для будущих поколений

Наследие гражданства передается из поколения в поколение, поскольку гражданство Антигуа передается потомкам. Одинокие заявители, успешно подавшие заявления на получение гражданства, могут добавить дополнительных иждивенцев, таких как нынешние и будущие дети, супруги, бабушки и дедушки, обеспечивая пожизненное гражданство для всех, а также гражданство для всей семьи будущих поколений.

Последнее изменение: 17 апреля 2024

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети