РБК Компании

Зачем покупать недвижимость в Венгрии: рассказывает СЕО «АААА Адвисер»

Венгрия предлагает программу, позволяющую иностранным инвесторам приобрести недвижимость и получить вид на жительство в стране
Зачем покупать недвижимость в Венгрии: рассказывает СЕО «АААА Адвисер»
Максим Чернышков
Максим Чернышков
Генеральный директор ООО «АААА Адвисер»

Специалист по Вопросам Второго Гражданства

Подробнее про эксперта

Цель программы заключается в привлечении иностранного капитального инвестирования, стимулировании экономического роста и создании рабочих мест. Особенностью программы является возможность получения вид на жительство для всей семьи. Это открывает новые горизонты для владельцев недвижимости, позволяя им легально проживать и работать в Венгрии.

Выгода получения вида на жительство в Венгрии

Получение ВНЖ в Венгрии через покупку недвижимости предоставляет ряд преимуществ. Во-первых,  дает возможность жить и работать в стране без необходимости постоянно обновлять визу. Это подходит тем, кто хочет осесть в Венгрии на длительный срок и вести бизнес или работать на местном рынке труда.

Кроме того, программа позволяет получить ВНЖ для всей семьи. Это означает, что владельцы недвижимости могут привезти с собой супруга и детей, которые также смогут легально проживать и учиться в Венгрии. Это  упрощает процесс переезда  семьи.

Еще одним преимуществом является возможность получения вида на жительство в стране с выгодным налоговым режимом. Венгрия предлагает конкурентоспособные налоговые ставки и различные льготы для иностранных инвесторов. 

Обзор рынка недвижимости в Венгрии

Перед тем, как приступить к покупке недвижимости в Венгрии, полезно ознакомиться с общей ситуацией на рынке недвижимости. 

Столица Будапешт является одним из самых популярных мест для покупки недвижимости. Здесь можно найти как современные квартиры в новостройках, так и исторические здания с потрясающим видом на Дунай. 

Однако, помимо Будапешта, в Венгрии есть и другие привлекательные регионы для покупки недвижимости. Например, Бальатон, крупнейшее озеро в Центральной Европе, предлагает уникальные возможности для приобретения коттеджей и домов в живописных местах. Также стоит упомянуть города Дебрецен, Сегед и Печ, которые предлагают свои собственные преимущества и возможности для покупки недвижимости.

Типы недвижимости доступные для покупки в Венгрии

Квартиры являются одним из наиболее популярных типов недвижимости в Венгрии. Они могут быть как новостройками, так и вторичным жильем, предлагая различные варианты выбора.

Дома предлагают больше пространства и приватности, особенно для тех, кто предпочитает жить за городом. Есть различные типы домов, начиная от традиционных загородных до современных вилл и коттеджей. 

Коммерческая недвижимость, включая офисные помещения, рестораны, магазины и другие коммерческие объекты,  предлагает возможности для бизнеса и инвестиций. Вы можете вложиться в недвижимость с целью получения дохода

Земельные участки различного размера и расположения, включая участки в городах и загородных районах, предлагают возможность строительства собственного жилья или бизнеса. 

Правовые требования для получения вида на жительство через покупку недвижимости

Для получения вида на жительство в Венгрии через покупку недвижимости  необходимо соответствовать определенным правовым требованиям. Во-первых, вы должны быть гражданином не-ЕС страны и иметь документы, подтверждающие ваше гражданство.

Также требуется наличие достаточных средств для приобретения недвижимости. Венгрия не устанавливает строгих финансовых требований, однако вам необходимо показать, что у вас есть достаточные средства на покупку и содержание недвижимости.

Далее, вы должны выбрать недвижимость, соответствующую требованиям программы. Это означает, что недвижимость должна быть новой или вторичной, соответствовать определенным стандартам качества и иметь соответствующую цену.

Наконец, вам необходимо подать заявку на получение ВНЖ в Венгрии. Это включает в себя подготовку и представление всех необходимых документов, оплату сборов и прохождение интервью с миграционными властями. После успешного прохождения всех этапов вы получите вид на жительство и сможете наслаждаться всеми его преимуществами.

Пошаговый процесс получения вид на жительство в Венгрии

Получение вида на жительство в Венгрии через покупку недвижимости включает следующие шаги:

Подготовка документов: соберите все необходимые документы, включая паспорт, свидетельство о рождении, банковские выписки и другие документы, подтверждающие ваше гражданство и финансовую состоятельность.

Поиск недвижимости: определитесь с требованиями к недвижимости и начните поиск подходящего варианта. 

Оформление сделки: заключите договор купли-продажи с продавцом и убедитесь, что все условия и детали сделки ясны и понятны обеим сторонам. 

Подача заявки на вид на жительство: подготовьте все необходимые документы и подайте заявку на получение вид на жительство в миграционные власти Венгрии. Убедитесь, что все документы заполнены правильно и все требуемые сборы оплачены.

Интервью и проверка: пройдите интервью с миграционными властями и пройдите проверку ваших документов. Будьте готовы ответить на вопросы о цели вашего пребывания в Венгрии и подтвердить свою финансовую состоятельность.

Получение решения: после проверки документов и интервью вам будет вынесено решение о получении вид на жительство. Если ваша заявка одобрена, вы получите вид на жительство, который будет действовать в течение определенного периода времени.

Перспективы и преимущества получения вид на жительство в Венгрии в 2024 году

В 2024 году программы получения вид на жительство через покупку недвижимости в Венгрии предлагают интересные перспективы и преимущества. 

Одним из ключевых преимуществ является стабильность и безопасность, которые предлагает Венгрия. Страна является членом Европейского союза и предлагает высокий уровень жизни, развитую инфраструктуру и доступ к качественным образовательным и медицинским услугам.

Также стоит отметить, что Венгрия предлагает низкие налоговые ставки и различные льготы для бизнеса и инвестиций, что позволяет оптимизировать налоговые обязательства.

Кроме того, Венгрия предлагает разнообразие культурных и развлекательных возможностей и известна своей богатой историей, архитектурой и природными красотами.

В заключение 

Получение вида на жительство в Венгрии через покупку недвижимости предлагает множество перспектив и преимуществ. Однако, чтобы успешно пройти весь процесс, необходимо быть готовым к некоторым вызовам и обратиться за профессиональной помощью.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети