РБК Компании

Как делают префаб-каркасы из ЛСТК: видео-тур по цеху 1 ЗМК «Андромета»

Заказчики быстровозводимых зданий часто интересуются, как их изготавливают. Для них мы подготовили небольшой видео-тур по цеху ЛСТК.
Цех холодногнутых профилей ЗМК "Андромета"
Задача

Внедрение технологии производства конструкций из ЛСТК сделало строительство быстровозводимых зданий доступным широкому кругу потребителей, включая малый бизнес и даже частных лиц, строящих жилые ЛСТК дома для собственных нужд. В последние годы интенсивно развивается нормативная база использования этого нового вида строительных конструкций, что способствует дальнейшему расширению их применения. Это стимулирует спрос на ЛСТК, ответом на который становится внедрение нового оборудования на ЗМК.

Причина

Клиенты завода быстровозводимых зданий «Андромета» часто интересуются не только тем, какие задачи ЛСТК позволяют решать лучше других металлоконструкций, но и тем, как изготавливают холодногнутые оцинкованные профили и каркасы ЛСТК. Мы всегда готовы показать наше оборудование и рассказать о технологии. Но поскольку не у всех желающих есть возможность очно побывать на заводе «Андромета», мы сняли небольшой видеофильм о производстве ЛСТК профилей.

Профили производят путем холодной прокатки стальной полосы, которая последовательно проходит через систему валков, формирующих сечение заданной формы. В строительной практике в основном используют такие формы сечений, как С-профиль, Z-профиль, шляпный профиль, сигма-профиль. Сигма — это усиленная модификация С-профиля с дополнительным зигом для повышения жесткости. В несущей металлоконструкции профили используют как одиночные или в виде работающих совместно составных сечений — открытых и замкнутых.

Как делают префаб-каркасы из ЛСТК: видео-тур по цеху 1 ЗМК «Андромета»
Открытые составные сечения: колонны из объединенных болтами С-профилей 

Весь процесс изготовления холодногнутых профилей на заводе «Андромета» происходит в автоматическом режиме без участия человека. Исходные данные из рабочих чертежей, преобразованные в машинные коды, загружаются в компьютер, который управляет всеми операциями, координируя работу множества исполнительных механизмов.

Для производства профилей и деталей на их основе используется эксклюзивное оборудование, изготовленное по индивидуальному заказу компании «Андромета». Оно способно выполнять широкий спектр операций, выпуская полностью готовые к монтажу элементы: отверстия, группы отверстий, высечки полок, стенок и отгибов — в любых заданных местах и любых размеров. Детали изготавливаются с машиностроительными допусками (по позиционированию отверстий +- 1 мм; по геометрии профилей +-2 мм), что обеспечивает 100% собираемость без подгонки по месту.

Как делают префаб-каркасы из ЛСТК: видео-тур по цеху 1 ЗМК «Андромета»
Префаб-датали из ЛСТК профиля

С сортаментом выпускаемых профилей и действующим прайсом на наиболее ходовые позиции можно ознакомиться на странице Оцинкованный ЛСТК профиль.

Результат

На сегодняшний день ЗМК «Андромета» располагает тремя технологическими линиями для производства ЛСТК: машинный комплекс MARK1, выпускающий Z-, С-, сигма-профиль высотой до 400 мм и толщиной до 3.5 мм; линия для производства шляпного профиля высотой 20 и 50 мм и мобильная фабрика Howick для изготовления каркасов жилых домов и общественных зданий из ЛСТК. Срок поставки ЛСТК конструкций и профилей определяется объемом и срочностью и составляет от 3 рабочих дней после оплаты заказа.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

До 4000 т металлоконструкцийв месяц на современном автоматизированном оборудовании роллформинга и сварки
Более 30 патентовна инновационные разработки в области металлокаркасного строительства
Сильный проектный отделгенерация оптимальных технических решений для экономии бюджета
ISO 9001сертифицированная по международным стандартам система менеджемента качества
Нам доверяют свои заказы:Интер РАО, ПАО Северсталь, Кнауф, ГК "Ташир", ГК "Магнум" и еще 200+ постоянных клиентов

Профиль

Дата регистрации04.07.2008
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Калужская область Г. ОБНИНСК УЛ. ЭНГЕЛЬСА Д.9/20
ОГРН 1084025003644
ИНН / КПП 4025418365 402501001
Среднесписочная численность115 сотрудников

Контакты

Адрес 249032, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Энгельса, д. 9/20 Россия, Калужская обл., Боровский р-н, д. Кривское, ул. Сельскохозяйственная, д. 9

Социальные сети