«Сибстекло» завершило размещение четвертого выпуска облигаций
Ценные бумаги, предназначенные для квалифицированных инвесторов, включены в Сектор роста Мосбиржи
ООО «Сибирское стекло» привлекло 350 млн рублей по итогам размещения нового выпуска облигаций серии Сибстекло-БО-01.
Весь объем выкупили за 1 540 сделок. Сумма максимальной заявки составила 25 млн рублей, минимальной (которая стала самой популярной) — 1 тыс. рублей.
— Спрос на стеклотару растет. Успешно управляя публичной историей, компания получает дополнительные возможности, чтобы удовлетворить его, решает текущие финансовые вопросы, сохраняет операционную эффективность, — отметил генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор, поблагодарив инвесторов за доверие.
По его словам, с помощью привлеченных средств предприятие пополнит оборотный капитал, в том числе, для поддержания устойчивости цепочек поставок — формирования запасов сырья и готовой продукции в интересах заказчиков. Часть денег направят на закупку оборудования, позволяющего увеличить производительность на участках контроля и упаковки.

Напомним, номинал одной облигации — 1 000 рублей, срок обращения выпуска — два года, ставка купонного дохода — 29 % годовых, зафиксирована на весь период, выплаты ежемесячные. Предусмотрено частичное досрочное погашение стоимости бондов по 10 % ежеквартально, начиная с 15 к. п., и 70 % — в дату окончания 24 к. п.
— «Сибстекло» является эмитентом биржевых облигаций с 2020 года, — комментирует директор департамента рынков долгового капитала инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» (организатор размещения и андеррайтер) Николай Запрягаев. — Четвертый выпуск стал для компании рекордным по объему. Разместили его за 43 торговых дня, что с учетом непростой ситуации на фондовым рынке считается хорошим результатом, прежде всего, свидетельствующим о соответствии параметров — ставки купонного дохода, срока обращения — рыночной конъюнктуре.
Кроме того, по мнению эксперта, свою роль сыграла и репутация эмитента: руководители «Сибстекла» готовы к открытому диалогу с инвесторами, оперативно отвечают на их вопросы, информируют о текущих событиях, участвуют в интервью, в том числе, на независимых площадках.
Источники изображений:
Пресс-служба ООО «Сибстекло»
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Профиль
Социальные сети