РБК Компании
Главная ИТ Альянс 16 апреля 2024

Знания для всех: ИТ Альянс оснастил школы в селах цифровыми лабораториями

Благодаря партнерству Минобразования Кировской области и компании ИТ Альянс сельские школы получили новейшее оборудование
Поставка цифровых лабораторий в сельские школы
Задача

Грамотно подобрать, доставить и интегрировать цифровые лаборатории в школы Кировской области, сделав образование в сельской местности более доступным и современным.

Причина

Программа «Точка роста» выступила как ключевой катализатор для изменений в образовательной среде сельских районов Кировской области. Ее фокус направлен на улучшение качества образования и расширение доступа к современным технологиям у школьников.

ИТ Альянс, сотрудничая с Министерством образования Кировской области, решил вызов современности, поставив перед собой задачу обеспечить школы в отдаленных районах современными цифровыми лабораториями. Проект был реализован в июне 2023 года в рамках программы «Точка роста».

На первом этапе специалисты компании ИТ Альянс провели тщательное изучение потребностей заказчика, включая консультации с производителями оборудования и представителями Министерства образования. 

На втором этапе был выполнен подбор оборудования, на основании проведенного ранее исследования. Согласованы поставки в сельские школы региона современных цифровых лабораторий по биологии, физике, химии и экологии, обеспечивающих широкие возможности для обучения школьников.

Однако основной сложностью проекта стала транспортная доступность сельских населенных пунктов. Несмотря на это, благодаря профессионализму логистического отдела, ИТ Альянс справился с доставкой оборудования в каждую школу области в установленные сроки.

После успешной поставки, ИТ Альянс обеспечил обучение педагогического персонала, гарантируя внедрение цифровых лабораторий в образовательный процесс.

Результат

Благодаря усилиям ИТ Альянс и Министерства образования Кировской области, сельские школы получили современные цифровые лаборатории, что привело к повышению уровня естественно-научного и технического образования. Теперь дети имеют доступ к передовым технологиям, а компетентные учителя успешно используют новые возможности для обучения.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.07.2014
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Свердловская область Г. ЕКАТЕРИНБУРГ ПЕР. СЕВЕРНЫЙ Д. 2А ОФИСЫ 1,ЭТАЖ5
ОГРН 1146658010806
ИНН / КПП 6658457319 665801001

Контакты

Адрес 620014, Россия, г. Екатеринбург, пер. Северный, д. 2А
Телефон +73432878877

Социальные сети