РБК Компании

«Т1 Интеграция» расширяет портфель решений СХД продуктами «RAIDIX»

«Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, расширяет продуктовый портфель по направлению систем хранения данных решениями «RAIDIX».
«Т1 Интеграция» расширяет портфель решений СХД продуктами «RAIDIX»

«Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, расширяет продуктовый портфель по направлению систем хранения данных (СХД) решениями «RAIDIX».

 

В соответствии с партнерским соглашением «Т1 Интеграция» имеет право распространять, внедрять, кастомизировать решения вендора под существующие потребности клиентов.

 

Программные продукты «RAIDIX» основаны на запатентованных методах помехоустойчивого кодирования и инновационных разработках собственной исследовательской лаборатории. ПО RAIDIX 5.X позволяет создавать гибридные и all-flash СХД с высокоскоростным блочным и файловым доступом. RAIDIX ERA служит для создания производительного RAID-массива из Flash-накопителей. RAIDIX Elbrus — программно-определяемая СХД для серверных платформ на базе процессоров «Эльбрус». RAIDIX Hydra — решение для кластерных вычислений. Компания решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения, видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах.

 

Высокотехнологичные и инновационные решения «RAIDIX» являются полностью отечественными разработками, которые включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр российского программного обеспечения).

 

«Мы являемся одним из отечественных лидеров в разработке программно-определяемых систем хранения данных. Решения «RAIDIX» эффективно работают с жесткими дисками и твердотельными накопителями как российских, так и зарубежных производителей, — рассказывает Виктор Корсаков, руководитель группы работы с партнерами «Рэйдикс» в России. — Мы активно развиваем нашу партнерскую сеть и рады приветствовать в ней «Т1 Интеграцию», одного из значимых игроков ИТ-рынка».

 

«Отечественный рынок систем хранения данных сегодня стремительно меняется. Существовавший и ранее спрос на программно-определяемые СХД будет только увеличиваться. Такие решения позволяют минимизировать риски по совместимости комплектующих, снизить расходы, оптимизировать управление данными, упростить эксплуатацию, — отметил Роман Бобрышев, начальник управления центра компетенций по вычислительным комплексам «Т1 Интеграции». — Партнерство с «Рэйдикс» — это еще один шаг сторону расширения нашего портфеля продуктов и развития отечественного рынка СХД».

 

 

Дополнительная информация для СМИ:

e-mail: pr@t1-integration.ru

тел.: +7 (495) 648-08-08

Telegram: https://t.me/T1Holding

 

О «Рэйдикс»

«Рэйдикс»  российская компания-разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных программных систем хранения данных, основанная в 2009 году. ПО RAIDIX задействуют в СХД на базе отечественных серверов и процессоров «Эльбрус». СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний. ПО RAIDIX решает задачи государства и бизнеса в сферах видеонаблюдения, видеоаналитики и видеопроизводства, в высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в том числе в рамках проектов по импортозамещению. ПО RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании.
Подробнее: raidix.ru

 

О «Т1 Интеграция»

Компания «Т1 Интеграция»  входит в Группу «Т1», является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденными официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компания создана в 1992 году.

Продуктовый портфель компании включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, вычислительных комплектов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей, сетевых технологий и пр.

Компанией реализовано более 2000 проектов в интересах заказчиков  государственных структур и крупнейших компаний ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1-integration.ru

 

О Группе «Т1»

Группа «Т1» — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате — 8000 сотрудников. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа «Т1» входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании «Т1 Интеграция», «Т1 Консалтинг», «Т1 Cloud», «МультиКарта», «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков «Т1»  государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

ART QUEEN «ART QUEEN» на «КЛИНКЕ 2022»

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ЮНОСТИ Д. 13 ОФИС 221
ОГРН 1197746617419
ИНН / КПП 7720484492 772001001
Среднесписочная численность138 сотрудников

Контакты

Адрес 123317, Россия, г. Москва, Пресненская наб., д. 12, Башня «Федерация Восток»
Телефон +74957270985

Социальные сети