РБК Компании

Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.

Речь пойдет об одной "новой" квартире, которую мы увидели в одной новостройке.
Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.

Речь пойдет об одной «новой» квартире, которую мы увидели в новостройке. Вообще, если честно, мы уже перестали удивляться определенным недостаткам сдающихся домов (а точнее помещений в них, но этот застройщик поразил до глубины души!

Итак по порядку: направляясь к подъезду, уже видны множественные недоделки фасада.Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Отсутствие пленочной пароизоляции, плотность утеплителя не соответствует нормативной и т.д., которые, судя по виду, уже давно находятся в таком состоянии (фото 1). Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Поднимаясь по подъездной лестнице, обращает внимание факт так называемого «бухтения» стяжки на площадках (фото 2) и как следствие, растрескивание и разрушение. Как потом будет на данное основание укладываться финишное покрытие остается загадкой для меня. Так же вызвала интерес стена шахты лифта (фото №3).Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Поднявшись на этаж и пройдя в коридор с квартирами была обнаружена дыра в полу (фото №4), через которую может свободно провалиться не то что ребенок, а взрослый человек некрупной комплектности. Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Она ничем не закрыта и особенно, в темное время суток, туда можно провалиться достаточно легко. Причем, как видно из фото, данные отверстия сделаны на каждом этаже и последствия при падении в них для человека не беремся предсказать. Нет ни крышек, ничего. Ужас. Попав наконец в квартиру, обращает на себя внимание кривизна стен (респект каменщикам, что даете работать штукатурам). Непонятные ляпы на стенах из гипсовой шпаклевки (наверное кривизну замазывали) (фото №5). Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Дверные проемы имеют разные размеры по ширине в верхней и нижней точках (фото №6). Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Примыкание двух перегородок, на первый взгляд, никак не связаны с собой (фото 7). Как обеспечивается жесткость стен, непонятно. Отверстия под коммуникации сделаны на большом расстоянии от стен (около 400мм), что в свою очередь приводит потере полезной площади помещения в дальнейшем (фото 8).Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.  Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Утеплитель в стенах уложен неправильно: каждый последующий слой утеплителя не перекрывает стыки предыдущего, отсюда вероятность возникновения мостиков холода и конденсата. Как следствие — грибок и плесень в помещении (фото 9). 
Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру.Наружное утепление дома сделано из Пеноплекса или аналога (фото 10). Краткая справка по данному материалу: «Самый главный минус оранжевого утеплителя — низкое сопротивление возгоранию. Следует знать категории огнеопасности пенополистирола. Градация такова: слабогорючие обозначаются маркировкой Г1, сильногорючие Г4, пенополистиролы средней горючести Г2 и Г3.Что нужно знать, если Вы покупаете квартиру. Изначально, пенополистирол является крайне горючим материалом, любое открытое пламя легко вызывает возгорание. При горении, выделяет ядовитые летучие вещества: угарный газ, фосген, циановодород — это только малый перечень того, чем опасен для дыхания горящий пенополистирол. Для использования в качестве утеплителя, исходный материал подвергается модифицированию. При производстве  в утеплитель добавляют присадки-антипирены (антипирен — «противостоящий огню» греч.), что придает пенополистиролу свойство самозатухания. Однако, полностью решить проблему пожаробезопасности таким образом нельзя, поскольку модифицирующие присадки сами зачастую содержат токсины. Например, утеплитель, содержащий в составе антипирена гексобромоциклододекан, вообще запрещен к использованию в Евросоюзе из-за свойства этого токсина накапливаться в организме. Кроме того, модификация пенополистироловых утеплителей однозначно повышает его стоимость. Вторым, но не менее значимым недостатком данного вида утеплителя, является его невысокая паропроницаемость: часть влаги может задерживаться внутри пенополистирольных плит и при условии прилегания утеплителя к органическим и даже минеральным поверхностям, провоцировать развитие плесневых грибков. Думаем, тут комментарии излишни.

От себя хотим добавить, что самый главный фактор качества жилья — это мы сами: до тех пор, пока мы будем покупать подобные «продукты строительного рынка», так все и останется на своих местах. Квартира — это серьезное вложение денег и при ее выборе лучше проконсультируйтесь со специалистами, это поможет Вам избежать неприятностей в дальнейшем.

Удачи и до свидания!

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации24.02.2014
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Челябинская область Г. ЧЕЛЯБИНСК ПР-КТ СВЕРДЛОВСКИЙ Д.84 К.Б ОФИС 30
ОГРН 1147453001893
ИНН / КПП 7453265784 745301001
Среднесписочная численность1 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Челябинск,Свердловский пр-кт, д. 84б, оф. 30
Телефон +73512479619

Социальные сети