РБК Компании

В ЛигалПикс визуализировали схемы в процессуальных документах

Инструменты LegalDesign помогают быстрее донести сложную информацию в суде
В ЛигалПикс визуализировали схемы в процессуальных документах

«Судоход» специализируется на представительстве в судах и не понаслышке знает о важности быстрого донесения информации до суда. Зачастую в суде у каждой стороны мало времени, чтобы полностью донести свою позицию. Важно, чтобы суд понял сторону, так как обратное чревато проигрышем. Если донесение правовой позиции в большей степени зависит от мастерства юриста, то сложные схемы аффилированности, последовательности событий и таймлайнов необходимо грамотно упаковать. Компания обратилась в ЛигалПикс с запросом сделать часть процессуального документа наглядной и удобной. 

Дизайнеры ЛигалПикс перевели полученную от клиента информацию в схематичный вид, выделили цветом ключевые моменты. В оформлении учли особенности человеческого зрения: использовали только те цвета, которые способны различить люди с нарушениями цветового восприятия. В результате массивы текста превратились в удобные и компактные схемы, которые в доступной форме передают правовую позицию в суде.

В работе дизайнеры использовали подход LegalDesign. Этот подход предполагает адаптивность, внимание к мелочам, эмпатию. При этом правовое содержание документа не теряется, а наоборот, становится доступнее для понимания. Одно из его преимуществ — экономия времени, ведь одну и ту же информацию показать на схеме получится быстрее, чем зачитать текст. В условиях, когда у судьи критически мало времени, емкая и краткая подача информации привлекает внимание и представляет сторону в выгодном свете. Это взгляд на документ не только с точки зрения заявителя, но и с точки зрения судьи, что приводит к ускорению судебного процесса.

Подобные инструменты позволяют сделать аргументы более убедительными. 

Последнее изменение: 5 июня 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации02.08.2019
Уставной капитал11 800 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ ПЕР 1-Й ВОЛКОНСКИЙ 11 СТРОЕНИЕ 1 ЭТАЖ/ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ 1/I, КОМ. 4,
ОГРН 1197746488521
ИНН / КПП 9702004186 770701001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 1-й Волконский пер., д. 11/1
Телефон +74959894123

Социальные сети