РБК Компании
Главная КРОК 2 декабря 2021

«КРОК» открыл мультиотраслевой Центр компетенций комплексного импортозамещения

«КРОК» открыл Центр компетенций комплексного импортозамещения, который станет "единым окном" для заказчиков, ориентированных на внедрение отечественных решений.
«КРОК» открыл мультиотраслевой Центр компетенций комплексного импортозамещения

В настоящее время в «КРОК» накоплен значительный проектный опыт и экспертиза в направлении импортортозамещения. В стратегическом портфеле компании сконцентрированы флагманские отечественные разработки для всех отраслей экономики. «КРОК»сотрудничает с ведущими российскими производителями, затрагивающими класс решений  от бизнес-приложений до вычислительных ресурсов.

На основе данных разработок только за последние два года реализовано более 200 проектов, включающих в себя полный цикл импортозамещения: от аудита существующей инфраструктуры и поиска наиболее подходящих решений до внедрения и круглосуточной поддержки после завершения проекта. «КРОК» активно накапливает и систематизирует опыт, формирует методологии и пробует разные подходы в решении задач с целью найти наиболее эффективные сценарии реализации проектов.

В результате трансформационных преобразований «КРОК» объединит лучший проектный опыт, глубокую отраслевую экспертизу и передовые отечественные разработки. Центр станет точкой входа для компаний с запросом на импортозамещение и сфокусируется на комплексном подходе в решении проблем заказчика. Разработает стратегию перехода на российское ПО и оборудование с безболезненной и бесшовной миграцией для ИТ-инфраструктуры. Поможет провести локальную замену компонентов архитектуры на отечественные аналоги либо полностью построит новый ИТ-ландшафт на российских программно-аппаратных комплексах.

«Для нас важно, чтобы трансформация бизнеса в рамках импортозамещения не только выполняла требования регуляторов, но и повышала эффективность работы. Отраслевая экспертиза,  знание законодательства и понимание бизнес-процессов заказчика позволяют нам реализовывать самые сложные интеграционные проекты и решать нестандартные задачи во время перехода на российское ПО и оборудование. В созданном Центре мы сосредоточены на комплексном сопровождении  всех стадий импортозамещения: от разработки дорожной карты до технической поддержки установленных решений после завершения внедрения», — отметила Наталия Софронова, директор по решениям импортозамещения ИТ-компании «КРОК».

«КРОК» входит в топ-5 крупнейших интеграторов России (рейтинг TAdviser) и является партнером ведущих отечественных разработчиков ПО и производителей оборудования, включенных в Единый реестр российских программ для электронных и вычислительных машин и баз данных. На сегодняшний день в партнерской экосистеме компании более 50 вендоров РФ, в числе которых производители ИТ-оборудования, вычислительных платформ, аппаратно-программных комплексов и систем хранения данных, разработчики ПО, бизнес-приложений, а также решений в сфере кибербезопасности и защиты информации. Большая часть флагманских решений доступна для тест-драйва и сборки тестовой площадки отработки пилота. Демо-оборудование позволит заказчику оценить производительность и совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. По всему пулу партнеров «КРОК» имеет высокие статусы, наличие которых подчеркивает профессиональные компетенции экспертов и масштабность  реализованных проектов в области импортозамещения.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274