РБК Компании

Патронажная служба «Опеки» расширила присутствие в городах Подмосковья

Теперь жители еще нескольких городских округов могут получить услуги социального работника «Опеки» по социальному сертификату
Подопечная сети гериатрических центров и услуг для пожилых людей "Опека"

При этом качество услуг очень высокое: все соцработники проходят специализированное обучение в собственном образовательном центре «Опеки».

Возможность обратиться за социальной помощью появилась у жителей Химок, Балашихи, Мытищ, Королева, Люберец, Подольска и Одинцово. Для получения социальной услуги необходимо подать заявление. Сделать это можно онлайн на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru либо лично обратившись в МФЦ. В списке обязательных документов — паспорт, справка о доходах за последние 12 месяцев и справка о состоянии здоровья формы 18-У. Оформление услуги занимает 5 рабочих дней. Она предоставляется бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты в зависимости от льготной категории или дохода подопечного.

«Жители Подмосковья, имеющие социальный сертификат, могут заключить электронный договор на соцобслуживание и выбрать исполнителя услуг, не выходя из дома. Раньше это была бумажная волокита, сейчас мы оцифровали этот процесс и сделали его более удобным. Отмечу, что ежегодно более 45 тысяч жителей региона получают социальные услуги как государственных, так и негосударственных центров – это обслуживание на дому или детская реабилитация в полустационаре»,подчеркнула министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В современном мире забота о близких становится одним из главных приоритетов, а профессия соцработника широко востребована. Однако выбор персонального помощника — дело непростое, и доверить заботу о нуждающемся в уходе надежнее всего компаниям, находящимся в реестре поставщиков. «Опека» входит в такой государственный Реестр поставщиков социальных услуг в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Соискатели на позицию социального работника проходят трехэтапный отбор, а действующие сотрудники — многоуровневое профессиональное обучение в лицензированном образовательном центре. Персонал получает как теоретические знания, так и практические навыки, в том числе по оказанию первой медицинской помощи. К подбору социального работника для конкретного подопечного специалисты службы подходят индивидуально, учитывая не только его физическое состояние, но и психологическую совместимость с помощником.

В «Опеке» введен выездной контроль качества, также действует система ежемесячного обзвона подопечных или их законных представителей. При выездном контроле сотрудник заполняет специально разработанный чек-лист, проверяя и оценивая сразу несколько критериев. 

«Сотрудничество с Министерством социального развития Московской области позволит сделать качественную помощь для жителей доступнее. Расширение зоны обслуживания в города Подмосковья — это еще один важный шаг для дальнейшего формирования рынка социальных услуг»,отметил глава сети гериатрических центров и услуг для пожилых «Опека» Алексей Маврин. 

Интересное:

Все новости:

Достижения

Лучший работодатель ForbesВ 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
Первая экосистема для пожилыхКрупнейший оператор пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+)
Социальный бизнес №1Возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum)

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ Ш ВЫБОРГСКОЕ 158 СТРОЕНИЕ 1 ПОМЕЩ. 31
ОГРН 1137847153806
ИНН / КПП 7806500474 780201001