РБК Компании

Компания «ИнфоТеКС» выпустила книгу о квантовых технологиях

Компания «ИнфоТеКС» выпустила книгу «Прикладные квантовые технологии для защиты информации»
Компания «ИнфоТеКС» выпустила книгу о квантовых технологиях

Книга «Прикладные квантовые технологии для защиты информации» предназначена для широкого круга читателей и дает ответы на популярные вопросы о том, как технология КРК влияет на развитие современных средств защиты информации через призму возможностей квантовой информатики. Авторами выступили специалисты Центра научных исследований и перспективных разработок, отдела квантовых технологий ИнфоТеКС, специалисты компании «СФБ Лаб».

Презентация книги прошла в январе 2024 года при поддержке Академии криптографии Российской Федерации. В связи с повышенным интересом профессионального сообщества к материалу и большим количеством запросов, было принято решение о старте продаж второго издания книги на сайте Учебного центра «ИнфоТеКС». Количество ограничено.

С экземпляром книги можно ознакомиться в Российской государственной библиотеке и в библиотеках вузов-партнеров, в которых представлены фирменные лаборатории ViPNet. 

Квантовые технологии — стратегическое направление научной, прикладной и инвестиционной деятельности, которой в настоящий момент уделяется большое внимание в России и в мире. Разработка продуктов, предназначенных для защиты информации с использованием технологии квантового распределения ключей (КРК), ведется компанией «ИнфоТеКС» с 2017 года. ИнфоТеКС — первая российская компания, которая сертифицировала квантово-криптографическую систему выработки и распределения ключей. В 2023 году компания запустила собственный портал, посвященный разработкам и исследованиям по применению квантовых технологий в сфере информационной безопасности — Quantum Crypto.

Последнее изменение: 28 марта 2024

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации21.03.1995
Уставной капитал294 811,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Савеловский, ул. Мишина, д. 56 стр. 2, эт 2 пом IX ком 29
ОГРН 1027739185066
ИНН / КПП 7710013769 771401001
Среднесписочная численность1025 сотрудников

Контакты

E-mail ANS@INFOTECS.RU