РБК Компании

Как организация доставки товара влияет на удовлетворенность клиентов

Какие подходы и принципы доставки использует компания «Грузовая Механика»
Как организация доставки товара влияет на удовлетворенность клиентов
Александр Кущ
Александр Кущ
Руководитель отдела логистики компании «Грузовая Механика»

Отвечает за доставку оборудования компании по территории России.

Подробнее про эксперта

Доставка товара до потребителя — это важна часть работы всей компании, считает Александр Кущ руководитель отдела логистики компании «Грузовая Механика».

Быстрая отгрузка товара и хорошо организованная доставка, проходит для заказчика незаметно. Когда процесс получения заказанного оборудования не вызывает дополнительных вопросов и негатива. Это говорит о высоком уровне профессионализма поставщика и уважении к своим партнерам.

Александр, каких принципов в вопросе доставки заказов придерживается компания «Грузовая Механика»?

Мы понимаем, что после оформления и оплаты товара, скорость получения заказа имеет особое значение. Поэтому наш отдел прикладывает все усилия для организации быстрой и своевременной доставки. Организуя доставку, мы придерживаемся следующих принципов:

  • Быстрая отгрузка и доставка товара.

Девять филиалов нашей компании, расположенных в крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Красноярск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург и Хабаровск. Каждый филиал имеет свой склад с товарами и службу доставки. Заказчик может забрать товар с ближайшего склада самостоятельно или заказать нашу доставку.

  • Безопасность и сохранность груза.

Перед отправкой груз проверяется, происходит дополнительная упаковка, если это необходимо. При отправке сторонней транспортной компанией мы обязательно страхуем доставку.

  • Удобство сотрудничества.

Осуществляем отправку в любой регион России с нашего главного склада в городе Красноярске. Для удобства заказчика наша компания сотрудничает более чем с десятью логистическими организациями, что позволяет отправить груз в самые отдаленные места.

  • Профессиональный подход.

Мы знаем, как организовать и обеспечить доставку оборудования используя различные инструменты, позволяющие обеспечить высокую эффективность нашей работы.

Какая доставка для Вас удобнее партии товара или отдельного оборудования?

Мы не видим разницы и не разделяем отправки на единичные или оптовые партии. Для нас одинаково важно, что бы заказчик быстро получил свой товар и смог им воспользоваться практически сразу после извлечения из упаковки. Даже если это не стандартное оборудование, которое необходимо отправить в отдаленный регион.

Какому способу доставки Вы отдаете предпочтение, своим автотранспортом или логистической компанией?

В нашей компании нет строгих правил, в выборе способа доставки, мы ориентируемся на пожелания заказчика и рассматриваем несколько возможностей. 

Если более продуктивна доставка нашим транспортом, мы предлагаем этот вариант. Если заказчик работает с определенной транспортной компанией, с которой у него заключены договора на доставку и сложились доверительные отношения, мы доставим заказ на склад транспортной компании, поможем оформить документы и проследить за процессом перемещения груза. Важно чтобы груз был доставлен вовремя и с минимальными рисками.

На какие моменты Вы обращаете внимание при организации доставки?

Мы уделяем большое внимание подготовке доставки.

Первое на что мы обращаем внимание, оформление документов. Не правильное оформление может привести к несвоевременной отправке, задержке в пути и срыву графика доставки. Что приведет к дополнительным расходам и негативно скажется на отношении покупателя к нашей компании.

Второе, проверка корректных реквизитов получателя и контактной информации ответственного лица со стороны получателя. Любые ошибки в адресе. Несогласованность взаимодействия, времени получения также приведут к дополнительным расходам и вызовут неудовлетворенность процедурой доставки.

Еще один момент — это надежная связь с сопровождающим, находящимся на маршруте, в случае доставки груза своим автотранспортом или поддержание контактов с менеджером логистической компании. Поддерживая коммуникацию со всеми сторонами, можно избежать неопределенности, на случай форс-мажорных обстоятельств. И своевременно внести корректировки в график и срок доставки товара. Оперативная связь с лицами ответственными за доставку на каждом этапе позволит избежать излишней нервозности и быстро согласовать вопросы необходимых изменений.

Что бы Вы хотели отметить в заключении?

Процедура доставки груза в целом — это не сложный этап организации работы. Если сохранять ответственность на всех его этапах, внимательно подходить к оформлению документов, постоянно следить за процессом и поддерживать контакт со всеми заинтересованными сторонами с момента начала и до завершения доставки. Как я упоминал уже в начале, хорошая доставка проходит для заказчика незаметно.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.06.2012
Уставной капитал20 000,00 ₽
Юридический адрес край Красноярский, г.о. Город Красноярск, ул. Брянская, зд. 139, офис 106
ОГРН 1122468035568
ИНН / КПП 2465274329 246601001

Контакты

Адрес 660050, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Кутузова, д. 1, стр. 37
Телефон +78005007230

Социальные сети