РБК Компании
Главная Asia Import Group 20 декабря 2023

Доставку грузов из каких стран планирует развивать Asia Import Group

Asia Import Group намерена наращивать перевозки из Индии, Турции и Республики Корея. Интересен и рынок Африки, но это направление сейчас только изучается
По-прежнему актуальны поставки товаров из Китая, но развиваются и другие направления

С 2022 года большинству импортеров и логистических операторов стало понятно, что в связи с огромным количеством ограничений, препятствующих доставке грузов из западных стран, пора переориентироваться на другие направления. 

Многие из них обратили свое внимание на рынок Китая. Кто-то за последние два года начал доставлять товары из других азиатских стран, кто-то — из СНГ. И безусловно начал развиваться параллельный импорт, в том числе через эти государства. 

Международный торгово-логистический оператор Asia Import Group в 2023 году продолжил активно помогать в перемещении грузов из Китая. Для компании это приоритетное направление, которое она развивает уже 14 лет. Безусловно и в следующем году КНР останется для Asia Import Group основным зарубежным рынком. 

Кроме того, компания намерена активнее развивать доставку из Индии, Турции и Республики Корея. Отметим, что транспортировка товаров из этих стран в 2023 году уже значительно увеличилась: клиенты обращались за помощью в перевозке оттуда на 10% чаще, чем в 2022-м. Вероятно, в следующем году показатель также будет расти. 

Торгово-логистический оператор ожидает, что могут появиться заказы на доставку грузов и из западных стран. Все-таки пути перевозки из них есть. В частности, через другие страны. Так, в 2023 году к компании обращались с просьбой транспортировать товары из США. Asia Import Group успешно справилась с задачей: груз был отправлен сначала из Соединенных Штатов в Гонконг, где прошел процедуру реэкспорта, и уже через неделю оказался в Москве. 

Стоит отметить, что специалисты компании изучают также возможность доставки грузов из Африки и организации работы с этим континентом. Asia Import Group оценивает, насколько востребована транспортировка оттуда. Если будет зафиксирован большой спрос, компания начнет поставки и по этому направлению. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации04.05.2005
Уставной капитал520 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Амурская, г.о. город Благовещенск, ул. Лазо, д. 2, офис 621
ОГРН 1052800043438
ИНН / КПП 2801102914 280101001
Среднесписочная численность7 сотрудников

Контакты

Адрес 125167, Россия, г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр. 1