РБК Компании
Главная Флант 18 апреля 2024

Deckhouse Kubernetes Platform лидирует в рейтинге Kubernetes-платформ РФ

Опубликован первый рейтинг российских платформ Kubernetes. С большим отрывом от остальных участников лидирует Deckhouse Kubernetes Platform
Deckhouse Kubernetes Platform лидирует в рейтинге Kubernetes-платформ РФ

CNews опубликовал первый в России рейтинг отечественных платформ Kubernetes 2024. Аналитики провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, техническим характеристикам и вендорской экспертизе. Оценивались такие составляющие, как наличие сертификата CNCF «Certified Kubernetes Distribution», поддерживаемые версии Kubernetes, возможности по установке, распространение платформы, совместимость с операционными системами и другие параметры. По каждому из критериев была выработана балльная система оценки. Далее баллы суммировались и уже по этому значению ранжировались участники рейтинга: чем больше баллов, тем выше место. 

Лидером рейтинга признана платформа Deckhouse Kubernetes Platform от компании «Флант», которую уже выбрали более 170 заказчиков из нефтегазовой отрасли, банковской сферы, ритейла и финтех. По всем критериям решение набрало наибольшее количество баллов среди конкурентов. Аналитики высоко оценили технические характеристики платформы и широкие возможности ее использования в различных видах инфраструктуры. Отметили наличие полноценной программы обучения по работе с DKP для инженеров заказчиков и партнеров, участие разработчиков АО «Флант» в работе над ядром Kubernetes и в других Open Source-проектах экосистемы Kubernetes, а также вклад вендора в развитие инженерного сообщества. 

Deckhouse Kubernetes Platform лидирует в рейтинге Kubernetes-платформ РФ

«Kubernetes-платформы — это автоматизация процессов разработки и предоставления ИТ-инфраструктуры, позволяющая бизнесу сосредоточиться на операционных результатах. Поэтому число компаний, использующих контейнеризацию, будет только расти. Уже сейчас мы видим высокую потребность в таких платформах среди российских компаний. Отвечая на запросы рынка и наших заказчиков, постоянно развиваем Deckhouse Kubernetes Platform, наполняем новым функционалом и создаем вокруг нее целую экосистему решений», — отметил Константин Аксенов, директор департамента разработки Deckhouse компании «Флант».

Разработка Deckhouse Kubernetes Platform началась в 2017 году. И уже в 2021 году платформа стала первой Kubernetes-платформой в едином реестре российского ПО в сегменте «Системы контейнеризации и контейнеры», а также первым отечественным сертифицированным CNCF дистрибутивом Kubernetes. На сегодняшний день на DKP запущено свыше миллиона контейнеров, развернуто более 7000 приложений на 9000+ серверах крупных компаний.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации13.05.2008
Уставной капитал53 850,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Печатники, ул. Угрешская, д. 12 стр. 4, офис 47а
ОГРН 1087746630751
ИНН / КПП 7723661439 772301001
Среднесписочная численность156 сотрудников

Контакты

Адрес 115088, Россия, г. Москва, ул. Угрешская, д. 12, стр. 4, офис 47А
Телефон +74957211027

Социальные сети