РБК Компании

Технология R-Vision SIEM вошла в перечень ИТ-решений для финансового сектора

R-Vision SIEM — зарегистрированный продукт для централизованного управления событиями в информационных системах в Репозитории «Ассоциации ФинТех»
R-Vision SIEM в репозитории «Ассоциации ФинТех»

Компания R-Vision, российский разработчик систем кибербезопасности, объявила, что решение R-Vision SIEM — зарегистрированный продукт для централизованного управления событиями в информационных системах в «Ассоциации развития финансовых технологий» (репозиторий АФТ). В репозитории содержатся проверенные ИБ-продукты, которые рекомендуется использовать в рамках импортозамещения в финансовой отрасли. R-Vision SIEM внесен в реестр АФТ 15 марта 2024 года. Реестровый номер  — АФТ0247. 

«Включение R-Vision SIEM в репозиторий «Ассоциации ФинТех» — шаг, который позволит значительно расширить возможности сотрудничества R-Vision с организациями из финансовой отрасли, — отметил Камиль Баймашкин, заместитель исполнительного директора R-Vision. — Это особенно актуально в рамках программы импортозамещения зарубежного программного обеспечения. Поэтому внесение системы управления потоками событий информационной безопасности R-Vision SIEM в перечень ИТ-решений для финансового сектора подтверждает, что продукт поможет финансовым организациям найти достойную замену ушедшим с рынка зарубежным вендорам без потери в функциональности и производительности, и обеспечить решение даже для самых сложных задач в информационной безопасности». 

В банковской сфере, где безопасность является ключевым фактором, SIEM-системы (Security Information and Event Management) играют важнейшую роль. Они позволяют оперативно обнаруживать угрозы и реагировать на них, что особенно актуально в условиях частых кибератак. С помощью SIEM-систем банки могут отслеживать и анализировать большие объемы данных, что позволяет им своевременно выявлять подозрительные операции, оценивать риски и принимать меры по предотвращению возможных инцидентов. Это, в свою очередь, помогает сохранить доверие клиентов и поддерживать репутацию надежного финансового учреждения. 

Кроме того, SIEM-системы обеспечивают централизованный мониторинг и контроль над всеми информационными системами банка, что значительно упрощает процесс управления безопасностью. Они также позволяют автоматизировать процесс реагирования на инциденты, что снижает вероятность ошибок и повышает эффективность работы специалистов. 

«Организации финансового сектора уделяют большое внимание технологическому развитию и стремятся максимально цифровизировать свои процессы и услуги. Это требует от них обеспечения высокого уровня информационной безопасности для предотвращения утечки критически важных данных. Репозиторий «Ассоциации ФинТех» помогает организациям выбрать надежных поставщиков ИБ-решений, которые доказали свою состоятельность на рынке и являются независимыми от иностранных технологий», — подчеркнул Виктор Никуличев, продукт-менеджер R-Vision SIEM.

Последнее изменение: 19 марта 2024

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.05.2015
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ РАЙОН Б-Р ЭНТУЗИАСТОВ 2 ЭТАЖ 23, КОМ. 50,
ОГРН 1157746429961
ИНН / КПП 7723390901 770501001
Среднесписочная численность206 сотрудников

Контакты

Адрес 109544, Россия, г. Москва, бульвар Энтузиастов, д. 2, БЦ «Голден Гейт», эт. 23
Телефон +74993228040

Социальные сети