РБК Компании
Главная CODDY 19 декабря 2023

CODDY стала финалистом премии «Компания Будущего 2023»

Образовательный проект CODDY, ориентированный на обучение программированию детей из социальных учреждений, стал финалистом престижной премии «Компания Будущего»
CODDY Компания Будущего 2023

Международная школа программирования CODDY, ориентированная на детей, достигла значимого успеха, став финалистом в престижной премии «Компания Будущего» в категории «Благотворительность»

Это подчеркивает важность и ценность работы компании, которая направлена на предоставление детям из детских домов и школ-интернатов доступа к обучению программированию.

Проект CODDY выходит за рамки стандартного образовательного процесса и открывает двери в технологический мир для наиболее уязвимых слоев населения, предоставляя им инструменты для создания своего собственного безграничного будущего.

CODDY стала финалистом премии «Компания Будущего 2023»

В наше время, когда цифровизация играет все большую роль, навыки компьютерной грамотности становятся жизненно важными. Для детей из детских домов и интернатов такие возможности часто ограничены, и проект CODDY стремится предоставить каждому ребенку возможность обучения и развития в этой сфере.

За последние два года более 200 детей из различных учреждений прошли обучение в рамках проекта «Будущее без границ». Этот проект легко масштабируется и имеет потенциал охватить еще больше детей в разных регионах.

Программа обучает детей основам работы с компьютером и интернетом, а также блочному программированию, что позволяет ученикам создавать свои собственные игры и анимации. После завершения программы они могут перейти к изучению более сложных языков программирования, таких как Python и JavaScript.

В результате реализации проекта более 200 воспитанников детдомов приобрели базовые навыки в области программирования, а 35% участников проекта продолжили обучение в IT-сфере после окончания курсов.

CODDY стала финалистом премии «Компания Будущего 2023»

«Проект «Будущее без границ» был создан, чтобы дать детям из детских домов и школ-интернатов возможность освоить навыки программирования, которые могут открыть перед ними новые горизонты», — отметила Оксана Селендеева, основатель CODDY. «Мы гордимся тем, что наш труд получил такое высокое признание, и мы будем продолжать стремиться к тому, чтобы образование в сфере IT стало доступным для всех».

CODDY планирует расширить свое присутствие и разработать программу для подготовки учеников к поступлению в специализированные образовательные учреждения IT-направления.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации09.08.2023
Регионг. Москва
ОГРНИП 323774600501258
ИНН 773473968608

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Нижний Сусальный, д. 5, стр. 19
Телефон +74951066011