РБК Компании

Фармасинтез стал титульным партнером 24-го Аптечного саммита

Группа компаний Фармасинтез — титульный партнер 24-го Аптечного саммита — одного из самых масштабных и знаковых мероприятий аптечного рынка
Фармасинтез
Источник изображения: Архив ГК Фармасинтез

Исполнительный директор компании Никита Пуния выступил на пленарной панели лидеров рынка «Цари горы, или новости с аптечного Олимпа»:

«Мы активно осваиваем рынок гормональных препаратов в России, инвестировав более 5 миллиардов рублей в производство Фармасинтез-Тюмень, что позволило нам занять 5% рынка всего за два года. Рынок на 95% состоит из импортных препаратов, и существует значительный потенциал для импортозамещения».

Компания активно работает с розничным сегментом и планирует расширять свое присутствие, акцентируя внимание на доступности препаратов для потребителей. Пуния подчеркнул, что: 

«Российский ритейл должен поддержать надежность и доступность отечественных препаратов, особенно в сфере гормональных средств, чтобы обеспечить эффективное внедрение и доверие со стороны потребителей. Важно находить баланс между интересами аптечных сетей и потребителей для успешного продвижения российских товаров на рынок».

Группа компаний Фармасинтез активно развивает свое присутствие в розничной аптечной сети. В связи с этим стратегия компании сосредоточена на импортозамещении, развитии производства технологически сложных препаратов и расширении присутствия в различных терапевтических сегментах.

Фармасинтез видит множество продуктовых ниш, в которых можно развиваться и наращивать свое присутствие. Это указывает на перспективы для дальнейшего расширения как в государственном, так и в розничном секторах.

Доступность препаратов напрямую влияет на их востребованность и рыночные объемы. Рыночная экономика диктует, что при сформированном спросе аптечные сети будут работать с препаратом. Ключевым фактором успеха является создание потребительского спроса на доступные препараты. Для обеспечения доступности препаратов при сохранении экономической эффективности для всех сторон необходимо разрабатывать новые модели взаимодействия между участниками рынка.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
8 сентября 1997
Уставной капитал
1 200 000 000,00 ₽
Юридический адрес
обл. Иркутская, г. Иркутск, ул. Красногвардейская, д. 23, офис 3
ОГРН
1023801426538
ИНН
3810023308
КПП
384901001

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия