Top.Mail.Ru
РБК Компании

В МИРБИС прошел выпускной слушателей MBA и EMBA

В Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной. Слушатели множества групп и направлений MBA и EMBA 27 сентября получили свои дипломы
В МИРБИС прошел выпускной слушателей MBA и EMBA
Источник изображения: Пресс-служба МИРБИС

В МИРБИС это всегда особый момент: в формате уикенда они провели многие дни и вечера вдали от семьи и друзей, посвящая себя фундаментальному бизнес-образованию. В этой большой аудитории собрались самые стойкие и уверенные — те, для кого обучение было настоящим кайфом; кто успешно прошел через все занятия и лекции и, самое главное, защитил диплом.

В МИРБИС прошел выпускной слушателей MBA и EMBA

В зале — более сотни бизнесменов и предпринимателей; если бегло прикинуть, то суммарный оборот компаний наших выпускников может перегнать по объему небольшую область России. Конечно, можно было заняться нетворкингом и раздачей визиток, но выпускной — это в первую очередь про достижение: оглянуться на пройденный путь, поговорить со своими одногруппниками, вступить в сообщество выпускников (если кто-то еще этого не сделал) и затем уехать домой, чтобы начать скучать по позитивной и продуктивной атмосфере МИРБИС.

На входе играет небольшой оркестр, выпускники приходят группами, переодеваются в мантии и пытаются найти своих любимых преподавателей (или Машу с Кристиной), чтобы поблагодарить за занятия и практику. Гора дипломов на столе намекает, что сегодня вручений рекордно много.

Выпускников напутствуют Ректор МИРБИС Николай Цветков, руководители программ МВА и ЕМВА, ведущие преподаватели, эксперты. 

«Я всегда испытываю большой спектр эмоций, когда веду торжественное мероприятия для выпускников, вручаю дипломы. Это связано с тем, что мы 1,5-2 года жизни проводим с людьми, которые имеют четкие личные и профессиональные цели и заметно вырастают за этот период. А еще когда на вручение дипломов взрослые люди приходят со своими родителями, детьми, потому что это один из самых важных моментов в жизни», — поделился Федор Федоров.

«Это было круто. Это было здорово. Мы пришли в 2023 году, и уже на старте нам сказали: «Ребята, будет сложно». Но все пролетело очень быстро — не успели оглянуться, как все уже позади. Сейчас даже немного жаль, что все закончилось. Мы успели получить массу новых знаний, познакомились с потрясающими людьми. Наша группа очень сдружилась — теперь все думают, как двигаться дальше. Знания, которые мы здесь получили, уже начали применять на практике. Дипломы, которые мы защищали, — это реальные рабочие проекты. Мы продолжаем общение уже не как просто коллеги, а как друзья. Все, что мы делали — расчеты, проработки, дипломы — сейчас в деле. Все работает. Огромное спасибо МИРБИС за знания, за драйв, за ту энергетику, которую мы получили. Сейчас этой энергии немного не хватает, и, возможно, именно поэтому хочется вернуться», — рассказал Виталий Полторацкий Виталий выпускник EMBA-51.

«17 июля была защита дипломов — и вот там были все настоящие эмоции, рефлексия. А сегодня просто торжественный день: прийти, встретиться, закрыть процесс, как сказал бы господин Шило, — завершить бизнес-цикл. У нас есть общий чат, где мы договорились оставаться на связи. Даже несмотря на перерыв в два месяца, мы все равно общались, списывались, интересовались, как у кого дела. Думаю, и дальше будем друг друга поддерживать, в том числе профессионально. Это общение точно не закончится», — поделился Роман Белов выпускник EMBA-51.

«Какие впечатления? Прежде всего — удовлетворение от того, что все завершилось успешно. Мы прошли длинный путь. И теперь самое главное — применять полученные знания, чтобы они не остались где-то там в голове, «на полке». Надо двигаться дальше, использовать этот опыт. Конечно, нетворкинг тоже налажен — можем легко связаться по любым личным или рабочим вопросам. У нас есть общий чат, переписываемся напрямую. Группа получилась удачная, со всеми сложились хорошие отношения. Это приятно», — отметил Олег Кочерин выпускник MBA-385.

«Впечатление — одновременно радостное и грустное. Радость от того, что мы это сделали. Мы к этому шли долго. А грусть — потому что все закончилось. Хочется продолжать. Была отличная группа, прекрасное место, сильные преподаватели», — отметил Матвей Кудрявцев EMBA-51.

«Почти в каждой компании большинства отраслей есть наши выпускники. Они помнят МИРБИС, поддерживают и рекомендуют Школу. Становятся экспертами и преподавателями. Получается такой «семейный альбом», которые за 37 лет МИРБИС и МВА и 22 года реализации программы ЕМВА стал книгой жизни. И от этого тепло!», — заключил Федор Федоров.

В МИРБИС прошел выпускной слушателей MBA и EMBA

Источники изображений:

Пресс-служба МИРБИС

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Москва, ул. Марксистская, 34 корп. 7
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия