РБК Компании
Главная Fplus 13 ноября 2023

«AVROID Платформа» внесена в реестр отечественного ПО

«AVROID Платформа», разработанная компанией AVROID, включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры РФ. Реестровый номер записи №19726 от 01.11.2023
«AVROID Платформа» внесена в реестр отечественного ПО

«AVROID Платформа», разработанная компанией AVROID, включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры РФ. Реестровый номер записи №19726 от 01.11.2023.

Программная среда «AVROID Платформа» предназначена для защищенного запуска Android-приложений на устройствах с операционной системой «Аврора». Технология контейнеризации позволяет безопасно интегрировать Android-окружения и Android-приложения в ОС «Аврора», благодаря чему можно безопасно запускать любые программы, сохраняя при этом их полную функциональность.

«AVROID Платформа» повышает удобство использования мобильных устройств на «Авроре», расширяя их функциональность за счет доступности неограниченного количества приложений и программ.

«При разработке «AVROID Платформы» мы опирались на собственную экспертизу, а также на понимание реальных потребностей пользователей мобильных устройств на российской ОС, которым не доставало многих привычных функций в смартфоне для его ежедневного использования. Мы делали акцент на защищенности контейнера, чтобы при обнаружении угрозы безопасности, ее можно было легко изолировать с устройства. Включение «AVROID Платформы» в реестр Минцифры позволит сделать переход коммерческих и государственных организаций на отечественные технологии более простым и комфортным», — говорит генеральный директор компании AVROID Эдуард Батанов.

Это уже второй программный продукт компании AVROID, включенный в реестр отечественного ПО. В сентябре в него был внесен мобильный клиент мессенджера Telegram для ОС «Аврора» TAVRO.

«AVROID Платформа» внесена в реестр отечественного ПО

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации02.02.2007
Уставной капитал1 209 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Преображенское, пл. Преображенская, д. 8, этаж 27 - пом. LXXXVI
ОГРН 1079847067046
ИНН / КПП 7811365157 771801001

Социальные сети