РБК Компании
Главная «Инносети» 13 декабря 2023

Платформа «О2» включена в реестр отечественного ПО

Согласно решению Минцифры РФ ИТ-платформа «О2» для цифрового сопровождения страхования по ДМС включена в реестр отечественного программного обеспечения (ПО)
ИТ-платформа О2 Инносети

ИТ-платформа «О2» для цифрового сопровождения страхования по ДМС включена в реестр отечественного программного обеспечения (ПО). Соответствующая запись № 19342 опубликована на официальном сайте «Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных», согласно решению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

В реестр входит только доверенное ПО, созданное на территории России и соответствующее требованиям Минцифры РФ. Его разработчики заранее предусмотрели возможные уязвимости и обеспечили высокий уровень защиты, а управление и модернизация решения не зависят от иностранных компаний. Включение «О2» в этот перечень подтверждает высокий уровень надежности платформы, ее безопасность и доступность интеграции для российских страховых компаний и медицинских учреждений. 

«О2» разработана российской ИТ-компанией «Инносети» в 2022 году и обеспечивает взаимодействие между страховыми компаниями и клиниками в формате единого окна.

За счет прямой интеграции с медицинскими информационными системами (МИС) ведущих клиник России платформа «О2» обеспечивает следующие преимущества:

  • сокращение среднего времени на запись по ДМС до 3 минут;
  • мгновенное подтверждение записи для клиентов;
  • снижение операционных издержек пульта на более чем 40%;
  • устранение ошибок и человеческого фактора благодаря цифровым процессам;
  • простое единовременное подключение к МИС крупнейших частных сетей клиник Москвы и Санкт-Петербурга.

Функционал платформы позволяет операторам медицинского пульта страховщика быстро и удобно находить клиники и необходимых специалистов для приема застрахованного по ДМС, при этом пациент сразу получает подтверждение записи с учетом его пожеланий при выборе доступных слотов. Если запись клиента отменяется или переносится, оператору приходит уведомление, и он может тут же внести корректировки. На данный момент с «О2» сотрудничают крупнейшие федеральные сети клиник и медицинские центры: «Медси», «Ава-Петер», «ABC-медицина» и другие.

***

Компания «Инносети» — ИТ-компания, аккредитованная Минцифры России, создает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины, специализируется на работе со сложными технологиями, включая блокчейн и нейронные сети. Решения компании зарегистрированы в реестре отечественного ПО. ИТ-компания «Инносети» является плательщиком налогов в бюджет Калининграда. 

«Инносети» — создатель блокчейн-платформы сопровождения страхования в сфере логистики «Цунами», в которой обрабатывается более 130 транзакций в секунду. «Цунами» позволяет обеспечивать страховые компании качественным сервисом по сопровождению страхования грузов физических и юридических лиц по всей России: ускорять процессы страхования и урегулирования, оптимизировать временные затраты сотрудников и сокращать расходы на ведение дел.

Платформа «О2» разработана российской ИТ-компанией «Инносети» в 2022 году и представляет собой единый цифровой канал по ДМС между страховой компанией и медицинскими учреждениями. «О2» — это экосистема для страховых компаний в сфере медицины с набором продуктов, снижающих затраты по операциям с клиниками, аптеками, стационарами и другими партнерами медицинского профиля. Платформа обеспечивает прямую интеграцию с медицинскими информационными системами и возможность интеграции с ИТ-системами страховой компании. 

Головной офис компании «Инносети» находится в Калининграде. По состоянию на декабрь 2023 года штат компании насчитывает более 100 человек.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации07.02.2018
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Калининградская область ГОРОД КАЛИНИНГРАД ГОРОД КАЛИНИНГРАД УЛ ФРУНЗЕ ЗДАНИЕ 51 ПОМЕЩ. 26
ОГРН 1185024002723
ИНН / КПП 5024182694 390601001
Среднесписочная численность61 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 51, помещ. 26 Россия, г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 5/1, пространство SOK, офис 408-409
Телефон +79673564139

Социальные сети