РБК Компании

Какие VIP-направления в Турции доступны для премиум-туризма

Эксперт по организации индивидуальных премиум-туров Татьяна Дзюбан: «Турция становится местом для элитного туризма, доступным в любое время года»
Какие VIP-направления в Турции доступны для премиум-туризма
Татьяна Дзюбан
Татьяна Дзюбан
Генеральный директор ООО «Меридиан».

Эксперт по организации индивидуальных туров и премиум-путешествий.

Подробнее про эксперта

Турция — страна, которая привлекает туристов комфортным климатом и чистыми пляжами, богатой историей и обширным спектром вариантов для размещения, в последние годы активно развивает сегмент премиум-туризма, предлагая уникальные возможности для отдыха. Кроме того, выросли и ожидания туристов — все большее количество клиентов ждет персонифицированного сервиса на каждом этапе своего путешествия. Туристы ищут более сложные и насыщенные маршруты для активного отдыха и получения максимально ярких впечатлений.

Особым спросом среди туристов пользуется древний и вечно молодой Стамбул, в котором премиальный сегмент также стремительно набирает обороты. В городе открывается все больше бутик-отелей с видом на Босфор и дизайнерских отелей класса люкс, вилл и сьютов, а также фешенебельных торговых центров. 

Какие VIP-направления в Турции доступны для премиум-туризма

В таинственную Каппадокию, которая привлекает внимание своими лунными пейзажами и горными массивами, я рекомендую отправляться в рамках индивидуальных экскурсионных туров. Во время такого путешествия гости знакомятся с культурными традициями региона, посещают знаковые места, в том числе древнейшие памятники человеческой цивилизации, подземные города и национальные парки, а также имеют возможность отправиться в полет на воздушном шаре, на конную прогулку или покататься на ретро-автомобилях.  

Какие VIP-направления в Турции доступны для премиум-туризма

Одним из самых небанальных направлений для вип-отдыха в 2024 году стала «турецкая Месопотамия», посещение которой может оставить довольно яркие впечатления даже у опытных туристов, хорошо знакомых с Турцией. Регион, представляющий собой гармоничное сплетение отголосков времен Османской Империи, арабского колорита и европейской культуры, рекомендуется к посещению туристами, которые интересуются древней историей, восточной гастрономией и этнографией. 

Какие VIP-направления в Турции доступны для премиум-туризма

Разумеется, многие отели Турции предлагают роскошные условия проживания, высокий уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому гостю. Большинство из отелей расположены на первой линии, имеют собственные пляжи и обширные территории с бассейнами, спа-центрами и фитнес-залами. Стоит отметить и VIP-привилегии, которые предоставляются постояльцам отелей по запросу — такие, как персональный консьерж и room service, организация романтических свиданий на пляже и индивидуальный трансфер, а также шопинг в сопровождении ассистента. 

Подводя итоги, я могу сказать, что в настоящее время количество ранних бронирований в Турцию увеличилось более чем на 75% по сравнению с прошлым годом. Кроме покупки туров на предстоящий сезон летних отпусков, туристов премиум-сегмента также интересуют туры на осенний и зимний период. Иными словами, Турция становится местом для элитного туризма, доступным в любое время года. 

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации23.12.2009
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Самарская, г.о. Тольятти, ул. Юбилейная, д. 5а, офис 9
ОГРН 1096324005150
ИНН / КПП 6324005546 632101001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

E-mail NATALYGP@MAIL.RU

Социальные сети