РБК Компании

«Сравни»: интерес к вкладам в феврале-марте вырос в 3,3 раза

Наибольший интерес пользователей платформы отмечен к вкладам в евро.
«Сравни»: интерес к вкладам в феврале-марте вырос в 3,3 раза

В период с 24 февраля по 14 марта трафик в разделе со вкладами на финансовом маркетплейсе «Сравни» вырос более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлых месяцев. 

Наибольший интерес пользователей платформы отмечен к вкладам в евро (+326% месяц к месяцу). Трафик на вклады в долларах вырос на 250%, в рублях — на 153%.

Наиболее популярными банками среди пользователей, которые искали вклады, стали «Сбер», «Московский кредитный банк» и «Банк Хоум Кредит». Самыми активными пользователями в поисках выгодных условий по вкладам стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Свердловской области и Республики Татарстан. 

«Сложившаяся геополитическая ситуация диктует новые правила рынка. Одним из способов сохранения сбережений сейчас стали вклады, в том числе в зарубежных валютах. За последние несколько недель мы отмечаем высокую активность пользователей, которые заходят на наш сайт для поиска и подбора наиболее выгодного для них решения», — прокомментировал генеральный директор «Сравни» Сергей Леонидов

Эксперты компании советуют пользователям при выборе вклада обращать внимание не только на величину процентной ставки, но и на дополнительные условия размещения денежных средств. Как правило, ставки у вкладов с выплатой процентов в конце срока выше, доходность увеличивает и ежемесячная капитализация процентов, поскольку проценты каждый месяц выплачиваются на счет вклада и в следующем месяце начисление процентов происходит на сумму вклада с учетом процентов за предыдущие месяцы.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.05.2008
Уставной капитал100 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва Б-Р ЭНТУЗИАСТОВ Д. 2 ЭТАЖ 26
ОГРН 1087746642774
ИНН / КПП 7710718303 770501001
Среднесписочная численность279 сотрудников

Контакты

Социальные сети