РБК Компании

Банкротные торги на МЭТС — дополнительный источник дохода

Для участия в банкротных торгах необходимо иметь аккаунт на МЭТС, электронную подпись, а также нужно внести задаток
Банкротные торги на МЭТС — дополнительный источник дохода

Банкротные торги на МЭТС — дополнительный источник дохода

Многие люди считают, что инвестиции в банкротное имущество могут быть очень рискованными. Однако все не так сложно. Электронные торговые площадки, привлекают все больше инвесторов ищущих альтернативные возможности для долгосрочных инвестиций. 

Как проходят банкротные торги?

Через процедуру банкротства, согласно 127-ФЗ, проходят физические лица и компании, которые не в состоянии закрыть свои кредитные и финансовые обязательства. В этом случае их имущество выставляется для продажи на таких площадках, как МЭТС, где реализована механика электронных аукционов.

Собственник в этом случае не участвует напрямую в торгах. Арбитражные управляющие или же специальные компании-организаторы берут обязательство по распродаже имущества банкрота. 

Банкротные торги проходят в три этапа:

  • Первичный аукцион — покупатели делают ставки с шагом на повышение цены. Начальная цена даже здесь часто ниже рынка
  • Повторный аукцион— данный этап идет после первичного, если никто не приобрел лот. Стоимость имущества снижена на 10%, но ставки все так же идут на повышение.
  • Торги с графиком снижения цены — проходят после первых двух этапов, если те не состоялись. Стоимость лота постепенно снижается через определенный промежуток времени. Победителем становится участник предложивший максимальную цену за лот.

Для участия в банкротных торгах необходимо иметь аккаунт на МЭТС, электронную подпись, а также нужно внести задаток.

Популярные объекты и способы инвестирования

Начнем с самого простого: выкупить лот для личного использования. Вы экономите, покупая имущество для себя. Свободные деньги можно потратить на семью, путешествия, увлечения, приятные покупки — на любые интересные задачи.

Перепродажа с увеличением стоимости. Недвижимость, спецтехника, станки, автомобили, украшения и даже аквариумы с рыбками — найдите свою жемчужину и реализуйте с надбавкой. Например, в случае флиппинга квартиру покупают в “откровенно плохом” состоянии, делают ремонт, снимают обременения и перепродают за большую сумму.

Перекупка ювелирных украшений. Кольца, браслеты, серьги, броши, кулоны с россыпью драгоценных камней оказываются в центре внимания на аукционах МЭТС. Редкие изделия с ощутимой выгодой можно оставить себе, а можно — перепродать с достойным “профитом”.

Сдача в аренду. Максимальные дивиденды в этой категории можно получить от коммерческого имущества, оборудования, транспорта или техники. Квартиры также можно приобрести для сдачи в аренду, как на длительный, так и краткосрочный периоды. Более подробную информацию об интересных лотах можно найти в дайджесте МЭТС.

Приобретение автомобиля с дефектами, его восстановление и перепродажа. Чтобы эффективнее спланировать процесс восстановления в карточке торгов можно заказать отчет осмотра транспортного средства, который будет включать в себя максимально подробные фото и видеоматериалы, а также карту покраски автомобиля с показаниями толщиномера.

Выкуп оборудования, которое поможет в развитии релевантного бизнеса. На МЭТС постоянно присутствует широкий выбор различной техники, инвентаря разных направлений: тракторы, сеялки, культиваторы, установки бурения и многие другие. 

Инвестиции в обанкротившейся бизнес — задача со звездочкой, которая подходит для опытных предпринимателей. При профессиональном подходе, подкрепленным опытом, можно восстановить бизнес или диверсифицировать его с учетом возможных рисков. Раздел специальных предложений и умный поиск МЭТС помогут вам в выборе лучшего лота.

Участвуйте в торгах — это просто, надежно и эффективно.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации03.06.2010
Уставной капитал21 000 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Орловская, г.о. Город Орёл, ул. Раздольная, д. 11, помещ. 137
ОГРН 1105742000858
ИНН / КПП 5751039346 575101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети