РБК Компании

Сервис по доставке топлива до бензобака, который делает жизнь удобнее

Как мы наладили проблему с заправкой в своем бизнесе, а в итоге запустили сервис мобильных АЗС, которым пользуются компании и частные клиенты.
Сервис по доставке топлива до бензобака, который делает жизнь удобнее
Задача

Сделать так, чтобы в каждом автомобиле нашего каршеринга всегда был бензин, а клиенту не приходилось тратить время на заправку, если он арендовал машину, в которой осталось мало топлива.

Причина

Когда мы запустили свой сервис каршеринга, мы были одни из первых в этой сфере, поэтому у нас не было готового алгоритма или опыта предшественников. Мы столкнулись с проблемой заправки особенно остро. Клиент арендует машину, только садится в нее, а датчик уровня топлива уже сигнализирует, что пора на АЗС. А это — дополнительное время в пути или даже смена маршрута. Вместо того, чтобы быстро добраться из точки А в точку Б.

Как сделать так, чтобы в автомобиле всегда был бензин, но ехать на заправку не приходилось?

Правильно, бензин должен сам приехать к машине. Так мы придумали и запустили «Pump» — сервис по доставке топлива прямо в бак. Мы создали этот проект для своей компании, отладили процессы, а после — предложили это удобное решение владельцам автопарков, автосалонов, спецтехники и плавучих средств, партнерам такси.

Сервис для частных клиентов.

Мы подумали, как сделать «Pump» удобным и для автомобилистов. Что важно нам самим? 

  • Комфорт. Мы сделали красивое и простое в использовании приложение. Заказать доставку топлива можно буквально в два клика. 
  • Экономия времени. Так появилась система тарифов: стандартная заправка за 1,5 часа, экспресс за 60 минут или доставка бензина ночью, чтобы утром сесть в машину с полным баком и не опоздать на работу. 
  • Выгодная заправка. Мы держим цены на топливо такими же, как на основных АЗС, а еще продумали программу лояльности и систему скидок, с которой клиент может сэкономить до 27%. 
  • Качество. Мы дорожим своей репутацией и контролируем все процессы: от закупки топлива до заправки бензобака. Оснастили камерами бензовозы и каждого заправщика. Мы за прозрачность, поэтому клиент может увидеть сертификаты на топливо в приложении.
Результат

Сегодня мы заправляем 2 крупнейших каршеринга, более 100 юридических лиц. Более 2000 частных клиентов в Москве и Питере регулярно пользуются нашим сервисом. Каждый день мы работаем над тем, как сделать свой продукт лучше, качественнее, удобнее. Мы и сами пользуемся им, и уверенно говорим, что «Pump» — это удобно.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.09.2016
Уставной капитал12 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ РАЙОН УЛ ГОРБУНОВА 2 СТРОЕНИЕ 3 ПОМ. (ОФ.) II (А 900), КОМ. 1,
ОГРН 1167746843175
ИНН / КПП 7702405829 773101001
Среднесписочная численность19 сотрудников

Контакты

Адрес 121596, Россия, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Можайский, ул. Горбунова, д. 2, стр. 3, ПОМ. (ОФ.) II (А 900), КОМ. 1
Телефон +74991107321

Социальные сети