РБК Компании

В Подмосковье меняют пластик на косметику из Крыма

В минувшую субботу, 25 июня, в подмосковном Краснознаменске впервые реализовали экопроект по сбору пластиковой упаковки от косметики для дальнейшей переработки.
В Подмосковье меняют пластик на косметику из Крыма

Инициатор проекта — известный косметический бренд из Крыма. Компания «Крымская Роза» давно озаботилась вопросом осознанного потребления и начала с себя, организовав в своем регионе такой экопроект. А с конца прошлого года он реализуется и за пределами Крыма.

Краснознаменск уже второй город в Подмосковье, который присоединился к проекту после Балашихи. Также пустой пластик от косметики помимо крымских Симферополя и Севастополя «Крымская Роза» принимает в своих фирменных магазинах в Чебоксарах, Калининграде, Ростове-на-Дону. Взамен пустых баночек клиенты получают новую косметику бренда.

Как отмечает генеральный директор «Крымской Розы» Иван Гладун, сегодня компания не в силах отказаться от пластика, однако она способна уменьшить свой экологический след.

«Например, при производстве косметики мы используем в основном сырье, выращенное в Крыму — местные цветы и травы: это позволяет нам не тратиться на транспортировку ингредиентов и уменьшает эко-след компании, — рассказывает Иван Гладун. — Основная масса эко-следа предприятия приходится на пластиковую упаковку, от которой отказаться прямо сейчас мы не можем. Но в наших магазинах ежемесячно проходит акция по сбору пластиковой упаковки от косметики, а весь собранный материал мы сдаем на переработку, чтобы сделать новые полезные предметы городской инфраструктуры».

Сдать накопившиеся упаковки от кремов и шампуней жители Краснознаменска могу в фирменном магазине «Крымской Розы» в торговом центре «Звездный» (улица Молодежная, 2/1). В Балашихе пластик принимают по адресу: Железнодорожный, торговый центр «Эдельвейс» на Советской, 9.

Как и в других городах России, где реализуется проект, прием пластиковой упаковки от косметики осуществляется в последнюю субботу каждого месяца.

СПРАВКА. «Крымская Роза» — косметическая компания, производящая продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму, с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года. Предприятие было основано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Сегодня «Крымская Роза» — визитная карточка полуострова. Руководству удалось не просто сохранить производство, но и выйти на новый уровень.

Экологический проект по сбору пластика был запущен компанией в сентябре 2019 года. За это время начинание поддержали тысячи крымчан и жителей других городов России. Суммарно они сдали уже более 24 тысяч пустых флаконов от косметической продукции.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090