РБК Компании

Серия конференций «СерчИнформ» собрала уже более 200 компаний РФ и СНГ

Мероприятия «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» проходят до 18 апреля
Серия конференций «СерчИнформ» собрала уже более 200 компаний РФ и СНГ

13 февраля стартовала серия бесплатных партнерских конференций «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» — это мероприятия для собственников и директоров сервисных ИТ- и ИБ-компаний, а также бизнеса, заинтересованного в запуске направления информационной безопасности. Конференции уже состоялись в 8 городах и собрали более 200 представителей бизнеса. «СерчИнформ» впервые анонсировала условия франшизы в странах СНГ и провела мероприятия в Ташкенте и Баку.

Открыли серию мероприятий в Казани докладом о перспективах аутсорсинга ИБ. Руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СерчИнформ» Елена Гавриленко отметила, что цифровизация — процесс, который одновременно оптимизирует работу компаний и является источником новых ИБ-угроз. 

«Цифровая трансформация сопровождается взрывным ростом объема данных, и данные сами по себе превращаются в ценный актив. Оцифровывать бизнес-процессы, устанавливать новое ПО, но не ставить защитные решения, — это как покупать красивый диван вместо входной двери в квартиру. Аутсорсинг информационной безопасности — это и есть дверь с ключом и замком, которая помогает обезопасить инфраструктуру, при отсутствии возможности выстроить защиту своими силами», — сказала Елена Гавриленко.

Подробнее о работе ИБ-аутсорсинга рассказал Александр Шелоткач, руководитель отдела ИБ-аутсорсинга «СерчИнформ», в докладах «Как работает ИБ-аутсорсинг: «начинка» сервиса» и «Аналитик и его инструменты». Эксперт поделился, с чего начинается работа с заказчиком, какие инциденты можно выявить с помощью защитных решений, а также рассказал об этапах решения ИБ-задач: настройке политик безопасности, администрировании системы, поиске инцидентов, подготовке отчетов и рекомендаций по усилению безопасности. 

После знакомства с услугой участники смогли узнать, как будет строиться работа в партнерстве с «СерчИнформ». Вендор презентовал условия по сотрудничеству на всех этапах — от подачи заявки до внедрения ПО у первых клиентов. Спикеры рассказали про поддержку партнеров при продаже услуг, помощь в первых сделках, pr- и маркетинговое сопровождение. В заключительном докладе Елена Гавриленко поделилась расчетами, что чистая прибыль в месяц при одном ИБ-аналитике и 4-х клиентах по 100 ПК составит 500 000 рублей.

Партнерские конференции — это не только доклады экспертов о франшизе, но и сессия вопросов и ответов, где каждый участник может обратиться к любому спикеру. Обсуждение продолжается в неформальной обстановке на заключительном фуршете, где эксперты компании ждут всех участников мероприятия.

Серия мероприятий «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» проходит до 18 апреля. Компания презентует франшизу аутсорсинга информационной безопасности еще в Иркутске, Красноярске, Владивостоке и Уфе. Посмотреть полную программу конференций, а также выбрать свой город и зарегистрироваться можно на сайте.

Для справки

В июне 2023 г. «СерчИнформ» запустила франшизу аутсорсинга информационной безопасности для поставщиков ИТ- и ИБ-услуг. Вендор развивает ИБ-аутсорсинг с 2019 года и имеет успешный опыт работы с заказчиками из различных отраслей. Сегодня у «СерчИнформ» больше 90 партнеров в 19 регионах России, и компания продолжает привлекать к совместной работе сервисные ИТ- и ИБ-компании, чтобы закрыть потребность региональных организаций в обеспечении внутренней ИБ. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.02.2015
Уставной капитал60 500,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва ПЕР. СКАТЕРТНЫЙ Д. 8/1 СТР. 1 ПОМ. I. КОМН. 2
ОГРН 1157746137955
ИНН / КПП 7704306397 770301001
Среднесписочная численность47 сотрудников

Контакты

Адрес 121069, Россия, г. Москва, Скатертный пер., д. № 8/1, стр. 1, 2 этаж
Телефон +74957218406

Социальные сети