РБК Компании

LAVR расширил производство и открыл линейку бытовой химии

Российское предприятие с 26-летним опытом в производстве автохимии — компания LAVR — запустило собственный бренд средств для дома
LAVR for home – новый бренд экохимии для дома

Российское предприятие с 26-летним опытом в производстве автохимии — компания LAVR — запустило собственный бренд средств для дома. Ключевые аспекты, на которые компания ориентировалась при создании составов — поиск баланса между эффективностью составов и безопасностью для окружающей среды. 

Идея диверсифицировать производство и по максимуму использовать производственные мощности обсуждалась последние 5 лет. Были попытки создать бюджетную бытовую химию, но, несмотря на хорошие продажи, этот путь показался не верным.

Следующим этапом стало создание профессиональной линейки для клининга. Последовало тщательное изучение конкурентной среды, маркетинговые исследования. Затем наступил период разработки собственных эффективных формул. Наличие научной лаборатории помогло создать востребованный продукт. А дальше, как любит говорить владелец компании Алексей Лаврик, возникло желание улучшить свой собственный быт и создать средства для повседневной жизни.

Химики и технологи адаптировали клининговые средства под бытовую химию, изначально создавая продукты с учетом экологических требований. В этот момент во всех отраслях возник вопрос с импортозамещением. С одной стороны, это стало катализатором работы над новым направлением. С другой — заставило пересмотреть поставщиков. Так, например, в линейке сейчас используются ароматизаторы, произведенные в России.

Параллельно возник вопрос с адаптацией производства. Для полноценной и качественной реализации продуктов в том виде, в каком они были задуманы, на предприятии запустили новые производственные линии и автоматизировали некоторые процессы. В частности, понадобилось большое количество высокоочищенной деионизированной воды и было приобретено специальное оборудование.

В результате была освоена номенклатура более чем из 20 продуктов для стирки белья, общей уборки, уборки на кухне и в ванной комнате, а также жидкое мыло. Эффективность ассортимента уже подтвердило профессиональное сообщество: линейка вошла в ТОП-7 поставщиков на международной выставке Peterfood-2023.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации11.01.2008
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Челябинская область Г. ЧЕЛЯБИНСК УЛ. ЭНГЕЛЬСА Д. 44 СТР. Д ОФИС 1402
ОГРН 1087449000121
ИНН / КПП 7449074642 745301001
Среднесписочная численность158 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Челябинск, ул Энгельса, д. 44Д, 1402
Телефон +78001006765