РБК Компании

Жанна Южанина о премии «Дело года»: и в бизнесе найдётся место эмоциям

Компания «Балтийский лизинг» объявила о старте III бизнес-премии «Дело года». О том зачем B2B компании премия, и что она даёт клиентам читайте в интервью
Жанна Южанина о премии «Дело года»: и в бизнесе найдётся место эмоциям
Жанна Южанина
Жанна Южанина
Заместитель коммерческого директора ООО «Балтийский лизинг»

Образование — высшее экономическое. В команде «Балтийского лизинга» с 2004 года.

Подробнее про эксперта

«Балтийский лизинг» объявил о старте III премии «Дело года». Расскажите об этом проекте — когда и зачем его создали? 

Первая премия «Дело года» стартовала в 2021 году. Тогда, после первого года пандемии и серьезных экономических потрясений, было особенно заметно, что многие проблемы можно решить, подчиняя своей воле самые сложные обстоятельства. Примеры этого мы ежедневно видели в сделках с нашими клиентами. Каждый филиал «Балтийского лизинга» мог рассказать историю героев мира бизнеса, которые вопреки всему видели в локдауне и пандемии возможности для своего развития. Например, рестораторы, которые впервые для себя пробовали формат фудтреков и обращались к нам за финансированием этого нового для себя оборудования. Примеров было много и все они были вдохновляющими, поэтому мы и решили, что этими историями нужно делиться. 

Кстати, в «Балтийском лизинге» традиция выбирать самые интересные сделки существует давно. Еще 20 лет назад мы проводили корпоративные конкурсы среди коммерческих специалистов, которые реализуют наиболее необычные или сложные проекты. 

Что премия дает клиентам?

В первую очередь это, конечно, еще один способ заявить о себе, своих проектах, достижениях и истории. Кроме того, это еще одна возможность получить экспертную оценку, ведь «Балтийский лизинг» работает с тысячами клиентов, мы владеем компетенциями в самых разных областях и, действительно, можем увидеть самых амбициозных, смелых и профессиональных. А еще не стоит забывать, что даже в бизнесе всегда найдется место эмоциям — радости победы и гордости за свое дело, а все это может дать наша премия. 

А зачем этот проект самому «Балтийскому лизингу»? 

Для нас это еще один способ коммуникации с клиентами. Благодаря заявкам, которые заполняют участники, мы можем глубже понять и специфику предприятий, и глубину эффекта, который достигается благодаря нашим инвестициям. 

Безусловно, важен и PR-эффект. Премия это хороший способ наглядно показать возможности лизинга и еще раз подчеркнуть универсальность этого финансового инструмента. 

А еще тут снова уместно будет сказать об эмоциях. «Балтийский лизинг» это без преувеличения большая, универсальная компания с многолетним опытом работы и штатом профессиональных сотрудников. Мы всегда с интересом принимаем новые вызовы и справляемся с самыми сложными сделками. Премия же помогает еще раз вспомнить о реализованных сделках, увидеть пользу от нашей работы и почувствовать причастность к развитию интересных и полезных проектов. 

Что помогает компаниям победить? Побеждают только крупные компании или у всех есть шансы?

Шансы есть у любой компании: от маленькой кондитерской в провинциальном городе до крупного проекта федерального масштаба. Мы специально предлагаем участникам несколько номинаций, в числе которых есть и «Новое дело», где соревнуются совсем молодые компании. 

За предыдущие годы бывали ли заявки и клиенты, чей опыт вдохновил и команду «Балтийского лизинга»? 

Наши клиенты — это постоянный источник вдохновения. В портфеле «Балтийского лизинга» есть десятки примеров, когда компании от стартапа доходили до охвата существенной доли рынка.

Если говорить о премии, то лично мне, как члену экспертной комиссии конкурса, интересен каждый проект. В каждой заявке видишь что-то особенное. Есть проекты значимые в масштабах страны, в том числе направленные на импортозамещение, а есть небольшие сделки, которые делают жизнь простых людей ярче. Например, мне запомнился проект 2021 года по переоснащению сети кинотеатров в Краснодаре самым современным оборудованием. 

Чего вы ждете от премии в 2023 году? 

Интересных проектов и увеличившегося числа участников. И судя по заявкам, которые мы уже получили, нас ждет интересная борьба и непростой выбор победителей. 

Справка: 

Премия «Дело года» учреждена компанией «Балтийский лизинг» в 2021 году и вручается компаниям, показавшим на рынке выдающиеся результаты, достигнутые благодаря эффективному использованию лизингового финансирования. Награда присуждается в трех номинациях:

«Перспектива»

Номинация для компаний, которые приобрели в лизинг имущество для реализации проектов, открывающих новые перспективы развития их бизнеса или даже сегмента, в котором они работают.

«Важное дело»

Здесь будут рассматриваться проекты, которые участники реализовывали с привлечением грантов, субсидий и иных форм государственной поддержки для возмещения затрат по лизингу.

«Новое дело»

В этой номинации могут принять участие компании, которые начали свою деятельность не ранее 2020 года и показали позитивную динамику развития, в том числе благодаря использованию лизинговых операций.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.07.1999
Уставной капитал150 000 000,00 ₽
Юридический адрес г Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, лит. А
ОГРН 1027810273545
ИНН / КПП 7826705374 783901001

Контакты

Адрес 190103, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, д. 22, лит. А, БЦ «Келлерман»
Телефон +78126709080

Социальные сети