РБК Компании

Катя Профи: большинство запросов в 2023 году — стать номер один

Маркетолог и пиарщик Катя Профи рассказала, что 80% клиентских запросов в 2023 году  — это «стать №1»
Катя Профи: большинство запросов в 2023 году — стать номер один
Катя Профи
Катя Профи
СЕО всероссийские конференции ПРОЕКТ «Х»

Екатерина Профи — высококлассный эксперт в digital продвижении и PR, интернет-маркетолог, а ее всероссийские конференции ПРОЕКТ «Х» неизменно проходят с аншлагом.

Подробнее про эксперта

Екатерина, расскажите как начали свой путь в индустрии и как из маркетинга пришли к пиару?

За 8 лет работы в маркетинге и продажах в 80% случаев я сталкивалась с запросом клиентов на то чтобы «стать №1». Для большинства это означает возможность продавать свои услуги или продукты дороже, или перейти в сегмент премиум аудитории. И все они ждали ответ от меня. 

Исходя из своего опыта, понимала что всем им в первую очередь нужно укреплять личный бренд. Только так можно доказать остальным, что с моим опытом, с моими кейсами, я могу работать за более высокий чек. 

Именно за счет пиара мы можем взрастить свой статус, укрепить имя на рынке и сформировать бренд того или иного продукта, или услуги.

Сейчас это супер актуально, многие научились делать продажи, многие научились строить бизнес, но лишь единицы стали известны на всю страну.

Так или иначе, у предпринимателя или эксперта наступает тот момент, когда они не готовы работать за ту стоимость, которую они сейчас получают за свой продукт или услугу, они просто перегорают на этом и не видят перспектив. 

А перспектива есть — в росте имени, в масштабировании через выстраивание pr-кампании вокруг себя и вокруг своего бренда.

Осознав это, я окончательно перешла в пиар.

Весь 2022 год я посвятила ивент-маркетингу, создав череду крупных знаковых мероприятий.  С помощью этих инфоповодов вокруг своего имени я стала известнее и более узнаваема. Сейчас я решила углубляться дальше потому, что конференции — лишь один из инструментов из богатого pr-арсенала.

Катя Профи: большинство запросов в 2023 году — стать номер один
Катя Профи создала в 2022 году Проект Х

Какие цели у ваших мероприятий?

Мои проекты преследуют далеко не только бизнес-цели, но во многом  и социальные. Они направлены на объединение людей, склонных к самоактуализации и к самопроявлению, а также тех, кто занимается предпринимательством. 

В целом я транслирую идеи про совместное  масштабирование, вместо конкуренции. Именно про усиление друг друга через такие мероприятия, про анализ и разделение опыта и про вовлечение все новых и новых идей в свои проекты. Посмотрев на то «как там у других», мы получаем дополнительное вдохновение и  мотивацию, а новые контакты позволяют завести партнеров или сделать сильные коллаборации. Я искренне уверена, что  вместе мы сила.

Какие тренды чувствуете на 2023 год?  

В 2023 году безусловным трендом является твердые показатели и результаты. Уже все перенасытились взрывным пиаром и желтой прессой — желание попасть в СМИ любой ценой не срабатывает так эффективно, как выстраивание пиар стратегии в долгую. 

Если говорить про мероприятия, то в прошлом году был бум на офлайн мероприятия, и это неудивительно, все слишком насиделись дома. Это  был прямо прорыв в сторону мероприятий. А сейчас мы видим, как лидеры мнений уже сами создают свои персональные мероприятия, что, в свою очередь, укрепляет их личный бренд и делает им имя в нужной нише.

Чем принципиально ваши ивенты отличаются от других?

В Санкт-Петербурге мы старались сделать мероприятия направленные на региональную поддержку предприниматели, экспертов и развивающейся молодежи. В Центральной России такие мероприятия  в большей мере  необходимы обществу для коммуникаций, так как проходят они не часто и их ждут с нетерпением.

Проводя и организуя мероприятия в регионах, я заметила, как аудитория оживает в моменте — ко мне всегда подходят гости, благодарят за то, что я все это создала для них. Даже если говорить про аудиторию в зале, она гораздо теплее, она гораздо активнее и намного более вовлечена в таких проектах. 

Поэтому я уверена, что в регионах можно и нужно делать мероприятия на хорошем уровне — они очень важны людям.

Поэтому я активно продвигаю мое детище —  серию всероссийских digital & маркетинг конференций «Проект Х», посвященный продажам и маркетингу в интернете. В ней мы объединили  более 1.500  предпринимателей и экспертов в единый образовательный и социальный концепт, направленный на поддержку и объединение самозанятого населения. Также нашей целью была реализация качественного нетворкинга и налаживание взаимосвязей между участниками рынка, малым и средним бизнесом.

В течении прошлого года я и моя команда организовывала и проводила  масштабные конференции с известными спикерами медиа, маркетинга и digital сферы в России и странах СНГ. 

Проект начался в июне 2022 г. в Челябинске, тогда за 2 дня в конференции приняли участие 10 спикеров и 600 человек офлайн. В сентябре мы продолжили в Екатеринбурге, где за три дня мы собрали более 1300 участников и 19 спикеров. А в ноябре мы были уже в Санкт-Петербурге, где было более 1500 участников офлайн и 10 экспертов. 

Среди наших постоянных выступающих: 

  • Кристина Софи — эксперт №1 по прогревам и продажам через контент
  • Седа Каспарова — тренер по дизайну голоса, публичным выступлениям и речи 
  • Лада Красикова — основатель одной из самых крупных школ в РФ по SMM, номинант Forbes 
  • Гари Фест — самый высокооплачиваемый эксперт по личному бренду
  • Марго Савчук  — эксперт по прогревам, продажам, сторис, лояльности аудитории
  • Юлия Родочинская — маркетолог, коуч, основатель института онлайн-профессий
Катя Профи: большинство запросов в 2023 году — стать номер один
Спикеры конференции Проект Х

Успешность мероприятия можно отследить по интенсивности их проведения — июнь, сентябрь, ноябрь. Временной промежуток составил всего 2 месяца, которые всецело уходили на подготовку нового не менее интересного мероприятия. Каждое из них мы скрупулезно создавали, работая командой более 50 человек, которых мне удалось собрать и объединить одной идеей. Хочу отметить, что вся команда горела этим проектом и с удовольствием принимала участие, несмотря на большую нагрузку и интенсивность. Лично для меня это был и бизнес-проект, за счет привлечения спонсоров мероприятие окупалась X2.

Есть ли планы по мероприятиям за границей?

Пока нет. Если все мы сейчас начнем работать за границей, то куда тогда будут ходить те, кто остался в России?

Поделитесь секретом — какие мероприятия в планах?

В планах мероприятия нового более сильного уровня с более известными, медийными и звездными спикерами, с обязательным привлечением СМИ. Я планирую подготовить мероприятия государственного уровня – потому что это тот класс, к которому я сейчас пришла, работая в этом направлении, создавая действительно успешные и востребованные мероприятия по всей России.

Катя Профи: большинство запросов в 2023 году — стать номер один
Проект Х неизменно проходит с аншлагом

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации13.12.2021
РегионТюменская область
ОГРНИП 321450100029176
ИНН 450127357734