РБК Компании

У Группы «Т1» новый генеральный директор

Группа «Т1» объявляет о смене генерального директора управляющей компании «Т1». Холдинг возглавил Игорь Калганов.
У Группы «Т1» новый генеральный директор

Игорь Калганов занимал должность генерального директора ГК «Иннотех» (входит в Группу «Т1»), специализирующейся на разработке инновационных решений для цифровизации бизнеса. Под руководством Игоря «Иннотех» вырос до 8000+ сотрудников, выручка за 2021 год увеличилась в 7 раз по сравнению с предыдущим периодом. Достижения компании неоднократно отмечались российской и международной ИТ-индустрией. В 2021 году в рамках ГК «Иннотех» была также создана компания «Дататех».

В должности генерального директора Группы «Т1» Игорь Калганов будет отвечать за адаптацию стратегии под новые условия, создание и развитие в рамках холдинга новых технологических направлений, диверсификацию портфеля высокотехнологичных решений, повышение операционной эффективности. Важной задачей станет сохранение роста ключевых направлений бизнеса и усиление присутствия компаний группы на различных вертикальных рынках.

На этом посту Игорь Калганов сменил Сергея Соловьева, который принял решение покинуть компанию и продолжить карьеру в новых проектах. Сергей руководил развитием Группы «Т1» на протяжении двух лет, с апреля 2020 года. За это время была проведена реструктуризация холдинга и его ребрендинг, выросли финансовые показатели бизнеса.

«Группа «Т1» сегодня — один из крупнейших ИТ-холдингов на российском рынке. Являясь частью команды, я хорошо понимаю уникальные преимущества, компетенции и экспертизу в периметре холдинга и глубоко признателен за доверие возглавить ее. Сохранить темп развития в сегодняшней ситуации — это, безусловно, вызов. Новые условия требуют поиска принципиально новых подходов, разработки уникальных решений и инновационных способов сотрудничества с ведущими игроками рынка. Уверен, что тридцатилетняя история компаний Группы, умение выстоять в кризисные периоды, накопленный потенциал и компетенции команды помогут нам с успехом пройти текущий этап трансформации российского рынка ИТ», — прокомментировал назначение Игорь Калганов, генеральный директор Группы «Т1».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ЮНОСТИ Д. 13 ОФИС 221
ОГРН 1197746617419
ИНН / КПП 7720484492 772001001
Среднесписочная численность138 сотрудников

Контакты

Адрес 123317, Россия, г. Москва, Пресненская наб., д. 12, Башня «Федерация Восток»
Телефон +74957270985

Социальные сети