РБК Компании

Первая децентрализованная биржа на TON от TegroFinance

Хотим представить DEX через поддержку смарт-контрактаов на TON. TegroFinance позволяет взаимодействовать с биржей автономно, максимально децентрализовано.
Первая децентрализованная биржа на TON от TegroFinance

Наша команда ведет параллельную разработку нескольких децентрализованных продуктов, для которых доступна beta версия прямо сейчас в тестовой сети TON. Выбирали мы блокчейн по разным причинам, от части идеологически, несмотря на то, что, откровенно говоря, в нем есть проблемы, в частности, с отсутствием децентрализации и достаточно длительным рассмотрением запросов в грантовых и инвестиционных программах.

Ведь если бы распределение первоначальной эмиссии проходило среди разработчиков, то возможно проблемы которые имеет сеть на текущий момент не случилось бы. В итоге создавая такой продукт, как децентрализованная биржа, вы можете столкнуться с возможным отсутствием ликвидности. Но мы уверены, что качественный проект, так или иначе получит как сообщества, так и поддержку инвестиционных фондов.

Изначально мы запустили кошелек TON Hold

Который стал доступен как в основной, так и в тестовой сети. Достаточно несложный, некоммерческий продукт, на разработку которого нашей команде потребовалось менее 2 недель. Который так или иначе достаточно сложно развивать, с точки зрения маркетинга, ведь некоммерческий проект не приносит деньги, соответственно, его продвижение может быть возможно лишь при содействии финансов из других коммерческих бизнесов.

Буквально месяц назад мы начали открытое тестирование DEX TegroFinance для TON Community. В кошельке, как и в DEX удобства работы в тестовой сети воссоздана практически вся инфраструктура основной сети. Сейчас протестировать децентрализованную биржу можно по адресу https://testnet.tegro.finance, пройдя предварительно авторизацию в TON Wallet, и сменив его работу в testnet.

Road Map TON или Кросс-чейн для DEX

TON Foundation опубликовали дорожную карту мостов для альтов и NFT. Стало известно, что в 3 квартале 2022-2023 года должен появиться функционал по переводам любых токенов с TON на EVM-совместимые блокчейны и наоборот. Осуществление операций будет через смарт-контракты без посредников. DEX Tegro.Finance, как DeFi-инструмент, заинтересован в работе со всеми интересующими пользователей токенами из других блокчейнов.

После релиза будет сразу проведена работа по оптимизации. Хотим отметить, что у команды Tegro уже есть свой токен $TGR, который доступен не только в сети TON (The Open Network), но и в других сетях. Данный функционал даст возможность переводить любые токены между сетями, что послужит огромным толчком вперед не только для конкретных токенов, но и всей экосистемы TON.

Принципиальные отличия DEX на TON

TegroFinance — биржа DeFi следующей эволюции в открытой сети (TON), разработанная для тех кто ищет дешевый обмен и быстроработающий DEX. Возможность открыть для себя Tegro Finance, одну из самых перспективных и надежных DEX в открытой сети (TON) с фермами в DeFi и лотереей в токенах TGR и LBM.

После завершения тестирования каждый пользователь, совершивший хотя бы один обмен, получит вознаграждение. Вознаграждения тестировщикам будут отправлены после запуска DEX в основной сети. На наш взгляд, каждый серьезный проект обязан иметь как закрытое тестирование, так и открытое тестирование для пользователей.

У TON есть и Bug Bounty для DEX

Это программа, с помощью которой пользователи DEX могут получать компенсацию до 10,000 $ и признание за сообщения об ошибках, особенно за эксплойты безопасности и уязвимости. Внедряя эту программу, TON и Tegro позволяют своим пользователям зарабатывать токены TGR за сообщение об ошибках в DEX и предотвращение случаев широко распространенного злоупотребления.

Безопасность всегда должна быть главным приоритетом. И любая команда должна стремится предоставлять услуги самого высокого уровня качества, а также обеспечивать безопасность платформы. TON и Tegro приглашает своих пользователей помочь защитить и улучшить платформу в рамках этой программы.

Первая децентрализованная биржа на TON от TegroFinance

Использование TON DEX TegroFinance

Обратите внимание, что на сайте проекта https://testnet.tegro.finance многие функции недоступны, так как сейчас проходит ОБТ, постепенно новые функции появятся, а основные станут доступны как только DEX перейдет в работу mainnet.

Если вы хотите пройти авторизацию для тестирования, то вам будет предложено несколько вариантов: Tonkeeper, TON Hold и другие приложения кошельков.  

Почему только TON Wallet?

Хоть архитектура TON и едина, но интегрировать каждое приложения кошелька в DApps (децентрализованных приложений) попросту нецелесообразно. Если вы решите использовать DEX Tegro Finance, то вам необходимо установить соответствующее расширение для браузера, TON Wallet.

После этого вы можете разблокировать свой кошелек и получить дополнительную информацию. Как только будут добавлены LP-токены, вы увидите, что разные LP-токены обеспечивают разную прибыль, о чем мы расскажем в следующих публикациях, посвященных децентрализованным проектам.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Запуск DeFi бота в TelegramПервый запуск обновленной версии децентрализованного бота в Telegram с интеграцией платежей.

Профиль

Дата регистрации29.11.2021
Уставной капитал100 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КУНЦЕВО 1 КОРПУС 3 КВ. 98
ОГРН 1217700576345
ИНН / КПП 7730271359 773101001