РБК Компании

Построенные объекты — 2022: Морозильный комплекс МПК «Обнинский»

Подводя итоги 2022, рассказываем о проектах, выполненных ЗМК «Андромета». Сегодня представим комплекс заморозки и хранения мясной продукции МПК «Обнинский».
Морозильный комплекс МПК «Обнинский», 2022 г.

Строительная активность — это косвенный индикатор состояния дел в разных сферах бизнеса. На примерах объектов, построенных в 2022 году, можно судить о том, какие отрасли сохраняют наибольшую стабильность и продолжают развиваться. За прошедший год  завод металлоконструкций «Андромета» выполнил около 60 заказов на проектирование и изготовление металлоконструкций быстровозводимых зданий  разных назначений. Некоторые построенные объекты мы представим в наших публикациях.

Сегодня расскажем об объекте пищевой промышленности. Это производственно-складской комплекс для глубокой заморозки и хранения мясных продуктов, введенный в эксплуатацию в 2022 году в г. Обнинск Калужской области. Заказчик объекта — Мясоперерабатывающий комбинат «Обнинский», производящий высококачественные колбасные изделия и мясные полуфабрикаты.

Построенные объекты — 2022: Морозильный комплекс МПК «Обнинский»

Для этого объекта «Андромета» разработала раздел проекта Конструктивные решения (КР), а затем — изготовила металлоконструкции каркаса общим тоннажем ~ 335 т. 

Общая полезная площадь комплекса — около 6400 кв.м, из которых больше трети занимает складская зона, состоящая из 5 холодильных камер: 4 низкотемпературных для хранения замороженной продукции при -20оС и одна среднетемпературная  (+4оС) — для охлажденной продукции. Вторая технологическая зона — цех упаковки и шоковой заморозки площадью ~ 1500 кв.м. В здании также предусмотрены офисные и бытовые помещения, погрузочные зоны, мастерские и прочие вспомогательные помещения.

Построенные объекты — 2022: Морозильный комплекс МПК «Обнинский»

Здание скомпоновано из шести разновысотных объемов разной ширины, этажностью 1 (технологические зоны) и 2 (офисные и бытовые помещения). Каркас здания состоит из одно- и двухпролетных поперечников, установленных с основным шагом 6 м. Колонны, балки перекрытий и покрытия выполнены из сварных двутавров постоянного сечения, трапециевидные фермы покрытия — из прямоугольных и квадратных труб.

Построенные объекты — 2022: Морозильный комплекс МПК «Обнинский»Перекрытия опираются на сетки колонн из сварных двутавров и выполнены из монолитного железобетона по несъемной опалубке из профлиста. Кровельные прогоны из оцинкованных ЛСТК профилей установлены по разрезной схеме. Стены здания обшиты сэндвич-панелями, покрытие  представляет собой мембранную систему. Холодильные камеры изнутри облицованы PIR-панелями в специальном пищевом исполнении.

Мясной комплекс стал очередным проектом склада с регулируемой температурой, выполненным ЗМК «Андромета». С 2016 года компания проектирует и поставлят металлокаркасы морозильных и холодильных складов различных специализаций российским и зарубежным компаниям. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

До 4000 т металлоконструкцийв месяц на современном автоматизированном оборудовании роллформинга и сварки
Более 30 патентовна инновационные разработки в области металлокаркасного строительства
Сильный проектный отделгенерация оптимальных технических решений для экономии бюджета
ISO 9001сертифицированная по международным стандартам система менеджемента качества
Нам доверяют свои заказы:Интер РАО, ПАО Северсталь, Кнауф, ГК "Ташир", ГК "Магнум" и еще 200+ постоянных клиентов

Профиль

Дата регистрации04.07.2008
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Калужская область Г. ОБНИНСК УЛ. ЭНГЕЛЬСА Д.9/20
ОГРН 1084025003644
ИНН / КПП 4025418365 402501001
Среднесписочная численность115 сотрудников

Контакты

Адрес 249032, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Энгельса, д. 9/20 Россия, Калужская обл., Боровский р-н, д. Кривское, ул. Сельскохозяйственная, д. 9

Социальные сети