РБК Компании

«Русагро» — номинант конкурса «Проект года 2022» от Global CIO

Денис Труфакин рассказывает о том, почему совместный проект с «Деснол Софт» по цифровизации ТОиР в АО «Жировой комбинат» оказался настолько популярен.
rusagro-desnol-globalcio

Масложировое бизнес-направление (МЖБН) «Русагро» занимает лидирующие позиции на рынке майонезов, масел и жиров в России. Активы МЖБН расположены в 6 регионах России. Предприятие реализует продукцию свыше чем в 60 странах мира. 

В этом году проект компании «Деснол Софт» по созданию уникальной экосистемы ТОиР на 5 производственных площадках агрохолдинга «Русагро» номинирован на конкурс «Проект года Global CIO».

Редакция Global CIO провела блиц-интервью с руководителем технического управления МЖБН ГК «Русагро» для того, чтобы узнать больше информации о ходе проекта. В процессе интервью прозвучали ответы на вопросы:

  • Какое место в стратегии цифровой трансформации агрохолдинга «Русагро» занимает автоматизация процессов ТОиР?
  • Каковы главные особенности построения экосистемы ТОиР?
  • Кто такие мехатроники?
  • Как обучить и подготовить к цифровой трансформации персонал?
  • Каких результатов удалось достичь?

Агрохолдингу удалось повысить надежность производственных активов на 2% за счет создания уникальной экосистемы ТОиР с помощью комплекса решений — 1С:ТОИР, мобильного приложения для выполнения ремонтов, интеграции с системой диагностики и предиктивного анализа и другими цифровыми решениями. В результате трудозатраты в подразделениях сократились на 20%, затраты на ремонты уменьшились на 12% и продолжают снижаться на 5% ежегодно. Тиражирование на 5 предприятий в разных регионах РФ кратно масштабирует этот эффект. Каждый шаг на пути к риск-ориентированному управлению ремонтами является значительным фактором роста для компании, но благодаря совокупности внедренных решений МЖБН «Русагро» удалось достигнуть настоящего эффекта синергии и кратно улучшить важные метрики в процессах управления активами. Подробнее с проектем можно ознакомится тут и проголосовать за проект можно на сайте конкурса.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.09.2004
Уставной капитал30 000,00 ₽
Юридический адрес Брянская область Г. БРЯНСК УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ Д. 136Б
ОГРН 1047796704878
ИНН / КПП 7709568068 325701001
Среднесписочная численность9 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, Большой Казенный пер., д. 1/2, стр. 1, оф. №6
Телефон +74959334841

Социальные сети