РБК Компании
Главная Рег.ру 28 марта 2024

Рег.ру запустил сервис для безопасного доступа к инфраструктуре

Рег.ру пополнил портфель продуктов Рег.облако решением на базе виртуальной частной сети
Источник иллюстрации - Shutterstock

Оно призвано обезопасить удаленную работу с бизнес-системами корпоративных клиентов и предоставить постоянный доступ к критически важным сервисам, где бы пользователи не находились. 

Продукт применяется в настройке безопасной удаленной работы. Один из недостатков дистанционной работы — высокий риск утечки данных: персональных и имеющих отношение к коммерческой тайне. Потенциальной угрозой для корпоративных систем становится подключение к инфраструктуре через незащищенные общедоступные wi-fi сети. Сервис Рег.ру шифрует трафик и тем самым обеспечивает конфиденциальность данных. 

Сотрудники, работающие в зарубежных филиалах или находящиеся в командировке, смогут с помощью решения получить доступ к отечественным государственным сервисам и приложениям российских банков. При этом запрещенные сайты в сервисе блокируются — для просмотра нелегального контента и обхода блокировок продукт не может быть использован. 

Приложение Рег.ру работает со всеми распространенными операционными системами, не требует специальных знаний и навыков в области программирования и администрирования, обеспечивает высокую скорость передачи данных. 

«Рег.ру использует собственный опыт выстраивания эффективной удаленной работы команд. Самые доступные и безопасные решения, которые рынок может предложить, мы дорабатываем и предлагаем своим клиентам», — сообщил Евгений Мартынов, директор по информационным технологиям Рег.ру. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.05.2006
Уставной капитал119 400,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ ПР-КТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ 72 КОРПУС 3
ОГРН 1067746613494
ИНН / КПП 7733568767 774301001
Среднесписочная численность67 сотрудников

Контакты

E-mail ALEXEY@REG.RU