РБК Компании

В Группе компаний РТС-тендер создан Центр IT-компетенций

Группа компаний РТС-тендер, объединяющая крупнейшие электронные торговые площадки РТС-тендер, ОТС и B2B-center, завершила создание единого Центра IT-компетенций
Создание Центра IT-компетенций позволило объединить в рамках одного предприятия все подразделения Группы компаний, занятые в разработке

Группа компаний РТС-тендер, объединяющая крупнейшие электронные торговые площадки РТС-тендер, ОТС и B2B-center, завершила создание единого Центра IT-компетенций на базе электронной площадки B2B-center, которая будет выступать внешним партнером для IT-разработки Группы компаний. 

Создание Центра IT-компетенций позволило объединить в рамках одного предприятия все подразделения Группы компаний, занятые в разработке с тем, чтобы дать им возможность развивать как собственные IT-проекты, так и создавать новые продукты для всех категорий клиентов холдинга. 

Цифровая трансформация, наращивание собственной IT-экспертизы и переход на продуктовый подход при запуске и развитии IT-решений стали основными предпосылками для появления такого Центра, который будет специализироваться на создании IT-продуктов и решений в сфере закупок и торгов, электронной коммерции, маркетплейсов, развитии технологий в области больших данных и искусственного интеллекта, поиске и внедрении инноваций. 

«Группа компаний РТС-тендер имеет признанную на рынке IT-экспертизу и создание Центра IT-компетенций позволит нам еще эффективнее масштабировать разработки и повышать прозрачность бизнес-процессов. Рассчитываем, что это решение принесет и существенный эффект для наших IT-специалистов: нам важно, чтобы нашим сотрудникам было доступно все, что сейчас реализуется для поддержки IT-отрасли», – отметил исполнительный директор Группы компаний Роман Толкачев.

По его словам, создание Центра IT-компетенций позволит сосредоточиться на централизованном развитии и масштабировании IT-разработок с фокусом на высокую операционную эффективность основных бизнесов Группы и качество собственных цифровых продуктов для сотрудников, покупателей и компаний-партнеров. Кроме того, это будет способствовать развитию систем мотивации IT-экспертов, совершенствованию условий труда. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2000
Уставной капитал370 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва НАБ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО Д. 23А ЭТАЖ 25 ПОМЕЩЕНИЕ № 1
ОГРН 1027739521666
ИНН / КПП 7710357167 773001001
Среднесписочная численность268 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д. 23А
Телефон +74954191725