РБК Компании

Как развиваются платные парковки в России

Петербургская команда транспортных инженеров из компании «Дорнадзор» подготовила аналитический обзор на тему развития платных парковок в городах России.
Платные парковки

Созданием платных парковок сегодня озабочены многие регионы. Транспортный спрос, особенно в центральных частях городов, значительно превышает предложение. Что негативно сказывается на транспортной ситуации: пробки, заторы, нарушения ПДД — все это прямые угрозы безопасности дорожного движения. Поэтому организация зон платного паркования — вполне логичный шаг. 

На сегодняшний день уже в 20 городах России действуют проекты платных парковок. И еще 43 заявляют о планах их внедрить. Однако для эффективной работы мало просто организовать, необходимо также грамотно выстроить работу и объяснить населению преимущества такого решения. 

За последние два года компания «Дорнадзор» участвовала в разработке проектов по формированию единого платного парковочного пространства сразу в нескольких регионах, поэтому знает о всех сложностях и нюансах данного процесса. К 10-летию работы компании специалисты решили сконцентрировать свой опыт и знания в форме аналитического обзора «Развитие платного парковочного пространства в городах России».

В рамках обзора были рассмотрены зарубежный и отечественный опыты развития систем платных парковок, барьеры и механизмы их внедрения, правовые вопросы, аспекты проектирования и БДД. Эксперты компании разработали собственную систему оценки развития зон платного паркования и составили разносторонний рейтинг городов. За основу были взяты наиболее значимые показатели: физическая и финансовая доступность, удобство для пользователей, экологичность и уровень положительного влияния на транспортную систему города.

Ознакомиться с результатами рейтинга и скачать обзор можно на сайте.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации10.10.2012
Уставной капитал11 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург ПР-КТ МАЛЫЙ П.С. Д. 5 ЛИТЕР В ПОМЕЩ. 100
ОГРН 1127847544648
ИНН / КПП 7813546409 781301001
Среднесписочная численность86 сотрудников

Контакты

Адрес 197198, Россия, г. Санкт-Петербург, Малый пр. Петроградской стороны, д. 5
Телефон +78124567236

Социальные сети