РБК Компании
Главная МейТан 19 марта 2024

Для воспитанников детского дома провели экскурсию на производство МейТан

Подросткам показали, как создаются травяные чаи, сборы и фитокапсулы, а также рассказали, с каким образованием можно работать в компании
Фото пресс-службы МейТан

14 марта в рамках профориентационной работы,  для воспитанников первого Барнаульского  центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  была организована  экскурсия на фитофармакологический проект MEITANGreen, на котором изготавливают продукты для здоровья.

Экскурсию провела президент МейТан Любовь Леванюк. Она рассказала, как создаются продукты, какие этапы проходит до того, как попасть к потребителю: выбор и хранение сырья, обработка, измельчение и смешивание ингредиентов, упаковка и тщательный контроль качества. Ребята узнали, что для производства  используется  экологически чистое сырье Алтая и Восточной Сибири, переработанное в соответствии с новейшими способами экстрагирования. При обычной переработке растительного сырья полезные вещества усваиваются организмом примерно на 20%, а субкритические экстракты, которые составляют основу алтайских фитокапсул, усваиваются в 3-4 раза лучше. Рецептуры продукции  разрабатывают ученые MEITANGreen, АлтГУ и сибирских НИИ, а студенты ведущих университетов проходят производственную практику на производстве МейТан.

Также Президент рассказала про бизнес-возможности, которые дает Компания, и показала ребятам работу генерального офиса и познакомила  со знаменитой кошкой Уруми- руководителем антистрессового направления. В ходе встречи ребята  посетили департамент маркетинга, там они узнали о том, как рождаются идеи, создаются упаковка и реклама продуктов, какие специалисты есть в компании и как построить карьеру в МейТан. 

После посещения отделов и производства детей  пригласили в кофейню «Солнце Внутри», которая расположена на первом этаже офисного здания МейТан, где угостили вкусным кофе и ароматными круассанами.

В ходе экскурсии ребята внимательно слушали,  интересовались деталями и задавали много вопросов.

Для воспитанников детского дома провели экскурсию на производство МейТан

«Цель наших экскурсий — дать детям возможность получить яркие впечатления  и новые знания о бизнесе и производстве. Мы рады, если у нас получилось  заинтересовать ребят, расширить  их кругозор, развить самостоятельность и  сформировать интерес к открытиям и новым перспективам. Надеемся, что время, проведенное в офисе и на производстве MEITANGreen,  подарило ребятам незабываемые положительные  впечатления и воспоминания о этой встрече  через несколько лет, возможно, станут для них ключевыми факторами при выборе рода занятий  или будущей профессии» — отметила Любовь Александровна.

После экскурсии трое ребят захотели работать в Мейтан дизайнерами и технологами. Одна девочка бросила жребий на «Столе Желаний», который находится в холле офиса Компании, и ей выпало — Все сбудется! Настя решила, что теперь будет учиться еще лучше, чтобы мечта сбылась.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Лучший меценат года — 2013Открытие детских игровых комнат в больницах г. Барнаул
Продукт года 2023Проект производства алтайских фитокапсул, как экологичной альтернативы импортным БАД

Профиль

Дата регистрации20.03.2014
Уставной капитал22 600,00 ₽
Юридический адрес Алтайский край ГОРОД БАРНАУЛ ГОРОД БАРНАУЛ УЛ ЯРНЫХ ЗДАНИЕ 51
ОГРН 1142225003876
ИНН / КПП 2225147567 222501001

Контакты

Адрес 656011, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Ярных, д. 51
Телефон +79130942081

Социальные сети