РБК Компании

На выставке «Иппосфера» впервые пройдет Кубок ПМЭФ

Соглашение об этом подписали директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков
Организаторы ПМЭФ и выставки "Иппосфера"

8 июня на Международной конноспортивной выставке «Иппосфера-2024» в рамках спортивной программы ПМЭФ-2024 состоится восьмой традиционный турнир по конкуру на Кубок Петербургского международного экономического форума SPIEF Cup 2024.

Соглашение об этом подписали директор фонда «Росконгресс» (организатор ПМЭФ) Александр Стуглев и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (организатор «Иппосферы») Сергей Воронков.

«Фонд «Росконгресс», как социально ориентированный нефинансовый институт развития, поддерживает уже более 12 видов спорта, в том числе конные соревнования, а именно конкур. Наша задача вместе с партнерами приумножить как человеческий капитал в этой отрасли, так и обратить внимание государства и бизнес-сообщества на трудности, с которыми сталкиваются игроки рынка», — отметил Стуглев.

«Символично, что соглашение с «Росконгрессом» мы подписали в год десятилетия Экспофорума и юбилея выставки «Иппосфера». Она пройдет в 25-й раз. Уверен, наше сотрудничество будет продуктивным. Перспективы открываются большие.

Потенциально — это возможность создать в стране уникальный продукт для туристов из дружественных государств Ближнего Востока и Средней Азии. Привлекать элиты из этих стран. Коневодство — неотъемлемая часть местных культурных традиций.

Для России конная индустрия — огромный недоосвоенный рынок с гигантским потенциалом. До 2022 года мы ориентировались на европейских заводчиков, сейчас же все больше развивается отечественный сегмент. Растет популярность конного спорта, конных клубов, конный туризм и конные прогулки становятся новым трендом», — считает Воронков.

«Росконгресс» также выступит организатором трека Equestrian Discovery (Открытие в конной сфере) в деловой программе Выставки.

Международная конноспортивная выставка «Иппосфера-2024» пройдет с 8 по 12 июня в КСК «Дерби» в деревне Энколово Ленинградской области.

Петербургский международный экономический форум 2024 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 5 по 8 июня.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Топ-5«ЭкспоФорум-Интернэшнл» входит в пятерку лучших компаний конгрессно-выставочного рынка России
200 мероприятийКомпания принимает и организовывает различные мероприятия самого высокого уровня
1 млн посетителейЕжегодно принимает площадка
24 собственных проектаСреди которых крупнейшие и знаковые для России отраслевые мероприятия

Профиль

Дата регистрации04.04.2012
Уставной капитал12 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург ПОСЕЛОК ШУШАРЫ Ш ПЕТЕРБУРГСКОЕ 64 КОРПУС 1, ЛИТЕРА А
ОГРН 1127847173068
ИНН / КПП 7811518396 782001001
Среднесписочная численность332 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1, лит. А
Телефон +78122404040

Социальные сети