РБК Компании

На полуострове Покровское-Стрешнево открыли детский сад на 350 мест

Детский сад «Солнечный город» на 350 мест построен застройщиком «Стадион «Спартак» в рамках комплексного освоения территории полуострова Покровское-Стрешнево
На полуострове Покровское-Стрешнево открыли детский сад на 350 мест

Дошкольное учреждение №2 на 350 мест построено в рамках комплексного освоения территории полуострова Покровское-Стрешнево. Генеральным девелопером территории площадью 160 га является застройщик «Стадион «Спартак». Девелопер создает на полуострове образовательный кластер. Детский сад по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71 стр. 5А.

Трехэтажное здания рассчитано на посещение 350 воспитанников и имеет площадь около 5000 кв. метров. Для юных воспитанников предусмотрены просторные группы с игровыми и обеденными зонами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для занятий, трансформируемое помещение для организации развивающих кружков. На территории детского сада благоустроена территория и установлено 14 площадок с навесами. Территория огорожена, со стороны автомобильных дорог установлены шумозащитные экраны. 

На полуострове формируется многофункциональная застройка с социальной инфраструктурой и крупными точками притяжения — рекреационными и спортивными объектами международного уровня. В ближайшие годы на полуострове Покровское-Стрешнево появится крупный образовательный кластер. Уже работает детский сад на 220 мест. В 2023 году заработала школа с расширенной IT и спортивной инфраструктурой на 1100 человек, введены в эксплуатацию еще два детских сада на 200 и 125 мест, началось строительство школы на 850 мест и детского сада на 300 человек. На полуострове при технокластере «Ростех-Сити» строится физико-математическая школа, рядом расположены ведущие вузы страны МАИ, НИУ ВШЭ, Финансовый университет, МГУ, РГХПУ им. Строганова, Институт музыки им. Шнитке, РАНХиГС. Резиденты района смогут получать на полуострове и рядом с ним непрерывное образование от детского сада до вуза.

На полуострове Покровское-Стрешнево открыли детский сад на 350 мест

«Детский сад — важный объект для комплексного развития полуострова Покровское-Стрешнево. Мы строим жилые проекты — в активно фазе возведение двух кварталов нашего флагманского проекта «Клубного города на реке Primavera», социальные объекты, спортивную инфраструктуру, рекреационные объекты. Только в этом году открыты школа, Духовно-культурный центр, первый участок экопарка Primavera, построены три детских сада, Теннисный центр. Все, что мы строим, доступно для резидентов и гостей полуострова. Социальные объекты «Стадион «Спартак» передает городу Москве, чтобы их посещали юные жители Покровского-Стрешнево», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам застройщика «Стадион «Спартак».

Всего застройщик «Стадион «Спартак» построит на полуострове и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов на 1645 мест. 

Последнее изменение: 30 января 2024

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации22.10.2004
Уставной капитал14 125 442 000,00 ₽
Юридический адрес г Москва, ш. Волоколамское
ОГРН 1047796801920
ИНН / КПП 7709574093 773301001
Среднесписочная численность181 сотрудник

Контакты

E-mail SVETLANA.POPOVA@STADIONSPARTAK.RU