РБК Компании
Главная ЭТП МЭТС 11 августа 2023

Минимум действий — максимум результата. Торги с помощью агентов

Посредник между заинтересованным покупателем и продавцом на ЭТП — так можно назвать агента по торгам
Минимум действий — максимум результата. Торги с помощью агентов
Алексей Китов
Алексей Китов
Коммерческий директор

Уверенно держит тренд роста и развития компании. Руководит коммерческим блоком МЭТС с 2019 года, повышает показатели эффективности площадки, что отражает многолетнее лидерство МЭТС в сегменте.

Подробнее про эксперта

Минимум действий — максимум результата. Участие в торгах на МЭТС с помощью агентов

Образное «купить без регистрации и смс» реально исполнить и на электронных торгах. Участие в торгах на МЭТС с помощью агента может быть хорошим выбором для тех, кто экономит свое время, не хочет самостоятельно разбираться с торгами и предпочитает доверить эту задачу профессионалам. 

Кто такой агент по торгам?

Посредник между заинтересованным покупателем и продавцом на ЭТП — так можно назвать агента по торгам. У него есть своя электронная подпись, аккредитация на различных ЭТП. А главное и самое ценное — обширный и успешный опыт участия в электронных торгах, в том числе на крупнейшей торговой площадке МЭТС.

Агент знает права, обязанности всех сторон, а также регламент, все нюансы и особенности работы на ЭТП. Участие в торгах с помощью агента регламентировано в статье 1005 ГК РФ.

До начала работы заключается индивидуальный агентский договор с правом на представление интересов покупателя в торгах. Данный договор утверждает параметры участия и подачи ценовых предложений в интересах покупателя.

Покупатели и их вопросы

При личном участии в банкротных торгах пользователю необходимо оформить электронную подпись. В данном вопросе нет ничего сложного. ЭТП МЭТС предоставляет возможность оформления электронной подписи от двух лидирующих Удостоверяющих центров Страны. И при этом принимает любую иную квалифицированную электронную подпись, никаких особых требований в этом нет.

Для участия в коммерческих торгах это требование отсутствует. Тут все еще проще — достаточно иметь простую электронную подпись, необходимость обращения в Удостоверяющий центр отсутствует.

Далее необходимо зарегистрироваться на ЭТП, ознакомиться с регламентом  и принципами работы. Также оплатить задаток, подать заявку на участие, и  ценовое предложение в соответствии с условиями торгов.

На каждый этап уходит определенное количество времени, при этом для всех действий есть свои нюансы. В целом все просто и можно всегда разобраться самостоятельно или при помощи техподдержки, а также на сайте МЭТС в помощь для участников есть раздел «Руководства» и рубрика «Ответы на ваши вопросы».

Общее преимущество обращения к услугам агента — экономия времени, получение выгоды. Подходит тем, кто будет участвовать впервые в торгах или если торги по конкретному лоту уже идут, решение принято в последний момент и нужно быстро подключиться к торгам. 

Используйте опыт агентов, чтобы увеличить свое благосостояние. Широкий выбор лотов на МЭТС ждет вас — ознакомьтесь с новинками на странице поиска.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации03.06.2010
Уставной капитал21 000 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Орловская, г.о. Город Орёл, ул. Раздольная, д. 11, помещ. 137
ОГРН 1105742000858
ИНН / КПП 5751039346 575101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети